Xiaomi выпустила водозащитный чехол для смартфонов за $5

Китайская корпорация Xiaomi не перестает приятно радовать своих фанатов и поклонников. Сегодня, 25 июня 2018 года, она представила и запустила в продажу водозащитный чехол для смартфонов за $5, то есть всего за 320 рублей. Он очень надежно защищает любой телефон от попадания воды, а разместить внутри него можно мобильное устройство с диагональю экрана до 6 дюймов ,то есть модель Mi Max 2 туда точно не влезет, а вот все остальные – запросто.

Производитель сообщает, что в качестве материала изготовления данного водозащитного чехла используется термопластичный полиуретан, а в области камеры на задней крышке находится прозрачная вставка, чтобы можно было вести съемку в то время, когда мобильное устройство находится внутри кейса. По заявлениям Xiaomi, прозрачный материал не создает искажений и бликов, благодаря чему можно делать качественные снимки в любых условиях.

В отличие от множества имеющихся сегодня на рынке аналогов, на лицевой части чехла используется не прозрачный полимер, а высокочувствительный материал, который лучше передает электрический ток, а как следствие – телефоном гораздо комфортнее управлять. Проще говоря, компании Xiaomi удалось решить главную проблему такого рода средств защиты – плохую реакцию на прикосновения к экрану через пленку защитного кейса.

Изделие защищает любой телефон он воды и пыли по стандарту IP68. Компания Xiaomi перед запуском этого чехла в продажу провела несколько тестирований, в ходе самого экстремального из которых мобильное устройство погрузили на глубину в 5 метров на 10 часов по времени. В итоге, телефон не получил никаких повреждений, а это значит, что данный кейс можно без каких-либо опасений использовать в бассейне или же на море.

Для удобства переноски водозащитный чехол Xiaomi комплектуется специальный ремешком, позволяющим закрепить телефон на шее. Цена новинки – $5, а продажи стартуют на территории Китая уже завтра, то есть 26 июня 2018 года. Ранее в Поднебесной был представлен публике Xiaomi Acton Smart Electric Skateboard – это «умный» электрический скейтборд с подсветкой, способный развивать высокую скорость.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.