Из-за школьных экзаменов во всей стране полностью отключают интернет

Экзамены после окончания обучения в школе для многих являются решающими в жизни, потому как от их итогов напрямую зависит то, сможет школьник поступить учиться туда, куда он хочет, либо же нет. Много лет назад в России появился экзамен ЕГЭ, который является единым по всей стране, а по итогам его баллов можно поступать в ВУЗы и другие места. Встретить такой экзамен можно в очень многих странах мира, но только в одной власти пошли на радикальные меры, отключив интернет.

Как бы правительство всех стран мира не боролось с утечками информации, однако довольно часто экзаменационные вопросы попадают в сеть за несколько часов до самого экзамена. За счет этого люди, которые к ним не готовились, могут просто выучить все ответы и сдать на отметку «отлично» (в баллах). Именно поэтому власти Алжира пошли на крайние меры. На время проведения экзаменов они отключили во всей стране интернет, в том числе мобильный, то есть предоставляемый операторами связи.

Еще в 2017 году власти этой страны мира решили выборочно отключить интернет, но это не принесло особого результата. Сегодня, 22 июня 2018 года, стало известно об их намерении полностью отключить всю страну от интернета в часы проведения экзаменов. Такой подход позволит исключить обмен информацией и, как следствие, сделать телефоны бесполезными во время проведения национального ЕГЭ.

Экзамены в Алжире длятся не 3 – 4 часа, как в России, а ощутимо меньше – менее 1 часа 30 минут, поэтому жители страны не будут испытывать больших неудобств в течение длительного периода времени. Впрочем, факт остается фактом. Некоторые страны мира уже начали практиковать полное отключение интернета на территории всей страны во время экзаменов. Не исключено, что в будущем такой подход начнет применяться и на российской территории, хоть это и крайне маловероятно в силу множества причин.

Ранее был найден сотовый оператор с безлимитным мобильным интернетом в России, который совсем не имеет каких-либо ограничений.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.