Samsung Galaxy S10 оснащен уникальным компонентом, у которого нет аналогов в мире

Чтобы сделать смартфон Samsung Galaxy S10 по-настоящему крутым производитель привлек к работе над ним множество сторонних компаний, в результате чего в сеть попадает много информации о будущей новинке, хотя до ее анонса еще почти полгода. Как стало известно сегодня, новинка сможет похвастаться уникальным компонентом, у которого нет аналогов во всем мире. Он окажется предназначен для здоровья.

Как известно, новый флагман южнокорейской корпорации должен получить встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, который будет находиться прямо под экраном. Пользователю, чтобы им воспользоваться, окажется достаточно просто приложить палец в определенной части экрана. Казалось бы, что вполне достаточно такой технологии, однако инженеры Samsung решили пойти дальше и реализовать в рамках дактилоскопического модуля уникальный модуль.

Как пишет The Ball, одной из главных особенностей встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев от Samsung станет специальный датчик, который будет отвечать за измерение частоты сердечных сокращений, а также за уровень кровяного давления. Проще говоря, Galaxy S10 сможет похвастаться тонометром, который как раз выполняет две этих задачи. Сейчас ни один телефон не может похвастаться такой особенностью.

Наличие такой технологии позволит сделать смартфон Samsung Galaxy S10 уникальным в своем классе. Да, функция измерения пульса и уровня кровяного давления нужна не всем, да и пользоваться ей на постоянной основе навряд ли кто-то станет, однако время от времени она точно будет пригождаться очень многим. С ее помощью удастся наверняка узнать, требуется медицинская помощь или нет. Возможно, данный модуль спасет кому-то жизнь, по крайне мере на это хочется надеяться.

Ранее Samsung Galaxy S10 показали на настоящей фотографии, судя по которой его внешний вид потрясает воображение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.