Xiaomi выпустила огнетушитель в виде бутылки, способный спасти жизнь и потушить пожар

К сожалению, никто не застрахован от несчастного случая. Иногда даже соблюдая все меры безопасности и используя только дорогую электронику можно столкнуться с возгоранием какого-то устройства, а вместе с ним и всего помещения. В таких случаях крайне важно не растеряться и оперативно оценить обстановку. При возможности и отсутствии угрозы для жизни, предотвратить пожар, либо как можно скорее покинуть помещение, чтобы спасти свою жизнь. Новинка от Xiaomi поможет в обоих случаях.

Китайская корпорация Xiaomi презентовала и запустила в продажу уникальную бутылку-огнетушитель, которая позволяет справиться с небольшим пожаром, предотвратив его, либо же спасти жизнь человека. По словам производителя, этот незаменимый товар должен быть в каждом доме, а желательно так и вовсе в каждой комнате, чтобы в случае необходимости с его помощью можно было оперативно принять противопожарный меры.

Внутри бутылку находится высокоэффективное вещество, создающее тонкую пленку большой площадью. Она мгновенно блокирует доступ кислорода, который необходим огню для распространения и существования. Проще говоря, полив из нее очаг опасности можно избавиться от пламени. В случае, если потушить пожар из-за его объема невозможно, из этого огнетушителя следует обильно полить одежду или даже тело (без глаз), потому как жидкость защитит от ожогов и пламени на какой-то промежуток времени, которого должно оказаться достаточно для того, чтобы выбрать из эпицентра возгорания.

Компания Xiaomi рекомендует использовать данный гаджет в случае возгорания твердых и жидких источников, то есть против топлива, растительного масла, электрической техники, а также прочих. У огнетушителя есть срок годности – он может храниться в течение 3 лет с момента производства. Затем он начинает терять свою эффективность и уже через 5 лет от него нет совсем никакого толку.

Сама бутылка является нетоксичной, а находящаяся внутри нее жидкость не содержит запахов, поэтому она не наносит никакого вреда животным и растениям. Продажи этого изделия начнутся на территории Китая уже в ближайшие несколько дней, а купить его можно будет в двух версиях различной формы. В обоих случаях ценник установлен на уровне $16 (1 020 рублей).

Ранее было представлено транспортное средство под названием Xiaomi Acton Smart Electric Skateboard – это «умный» электрический скейтборд с подсветкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.