Россияне обеднели на 9% за последний месяц

В последнее время в России вступают в силу новые законы, из-за которых жители страны вынуждены платить новые налоги и пошлины. Иногда делать это приходится не напрямую, а через какие-то компании, которые исполняют новые требования правительства за счет денег населения страны. Кроме того, свой отпечаток на все это накладывает курс доллара, который постоянно растет по отношению к рублю, в результате чего все товары дорожают, в том числе и отечественного производства.

Сегодня, 20 июня 2018 года, Федеральная служба государственной статистики сообщила о том, что реальные доходы жителей России за последний месяц сократились на 9,3%. Это значит, что россияне обеднели почти на 1/10 часть, а случилось это за последние 30 дней. Сравнивали показатели доходов с апрелем нынешнего года, то есть когда новые санкции США против России только начали действовать. С тех пор многое изменилось и, к сожалению, не в лучшую для россиян сторону.

Также удалось выяснить, что средний денежный доход по всей России возрос на 6,1% по сравнению с маем 2017 года, составив 30 438 рублей. Именно столько денег, в среднем, получает каждый гражданин РФ за свой труд на протяжении одного месяца. С введением новых налогов, пошлин и сборов, а также в связи с увеличением стоимости бензина, за последний месяц доходы россиян резко сократились на 9%.

Важно понимать, что в расчет берутся многие показатели, то есть даже если зарплата россиянина осталась на прежнем уровне, то он все равно стал беднее в связи с тем, что подорожал проезд в общественном транспорте, бензин увеличился в цене, а вместе с ним и все товары. Причин – сотни. Издание AKKet.com считает, что ничего действительно хорошего в экономике страны, к сожалению, произойти в ближайшее время не может. Никаких причин для того, чтобы ситуация резко улучшилась, попросту нет.

Ранее стало известно, что сейчас клиенты «Сбербанка» массово забирают свои деньги на фоне финансовой катастрофы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.