Запущен агрегатор «Microsoft Новости», позволяющий читать персональные новости

В современном мире огромное множество различной информации на любой вкус и интерес. Кому-то нравится политика, а кто-то предпочитает читать о достижения в области науки. Сегодня, 20 июня 2018 года, в России заработал агрегатор новостей, которые подбираются на основе интересов читателя. Речь идет о проекте под названием «Microsoft Новости», который уже доступен в виде отдельного полноценного приложения для устройств на базе iOS и Android.

Считанные минуты назад случился релиз сервиса под названием «Microsoft Новости», благодаря которому все желающие могут читать новостей, составленные с учетом интересов. За их подбор отвечает искусственный интеллект, который, уже по классике, дополнен машинным обучением и нейронной сетью. Чем больше пользователь читает статей в рамках агрегатора, тем более точно приложение сможет показывать контент, потому как оно изучит его предпочтения.

Все данные синхронизируются между несколькими устройствами, привязываясь к аккаунту. Само собой, что для этого на всех гаджетах должна быть выполнена авторизация при помощи одной единой учетной записи, тогда как иначе ничего работать не будет, то есть на каждом отдельном устройстве настраивать персональные рекомендации придется вручную и по новой. Запущенный агрегатор от компании Microsoft адаптирован под многие страны мира, в том числе и под Россию.

При желании, пользователь может быстро переключать подборку информации для любой страны, будь то Англия или США. Такая возможность позволяет людям, знающим иностранные языки, получать информацию о том, что происходит в других регионах мира, что иногда может быть действительно полезно, в том числе для общего развития. При первом включении требуется выбрать разделы, из которых пользователь хочет получать новости.

Выбранные разделы затем будут отображаться в разделе «Мои новости». Кроме того, у пользователей сервиса «Microsoft Новости» есть возможность подписаться на какое-то конкретное издание, чтобы видеть публикации от него в приоритетном порядке. Если выдать программе разрешение на работу с уведомлениями, то она будет пару раз в день присылать оповещения о важных событиях, вроде победы российской сборкой над соперником в рамках ЧМ-2018.

Ранее компания Microsoft запустила технологию, способную в один миг сломать все компьютеры на Windows 10. Также не стоит забывать, что совсем недавно приложение «Google Новости» стало доступно для загрузки на смартфоны и планшеты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.