Приложение Google News стало доступно для загрузки на смартфоны и планшеты

В ходе конференции I/O 2018 в США состоялся официальный анонс сервиса Google News, который представляет из себя «умную» ленту новостей, работающую за счет искусственного интеллекта. В ней пользователи могут не только просматривать свежие новости, но и персональный контент для себя, опубликованный избранными источниками за последние 72 часа. Иными словами, владельцам смартфонов и планшетов всегда будет показывать новейший контент.

Сегодня. 16 мая 2018 года, компания Google выпустила долгожданную версию этого приложения для смартфонов и планшетов, которую уже сейчас могут скачать все желающие для операционных систем Android и iOS. Новый сервис отличается от старого сразу несколькими функциями, все из которых связаны с использованием «умного» алгоритма подбора интересного контента, который имеет привычку обучаться и становиться точнее.

Американская корпорация уверяет, что через Google News можно читать новости, отобранные системой специально под каждого конкретного пользователя, причем без дополнительной настройки. Все данные синхронизируются между всеми устройствами, на которых выполнен вход в единую учетную запись Google ID. При необходимости, владельцы смартфонов и планшетов могут вручную подписаться на интересные источники, чтобы их материалы в порядке приоритета отображались в ленте.

Специальный алгоритм позволяет выстраивать материалы в хронологическом порядке, а это дает полный обзор того или иного события со всех сторон. Ни один другой сервис в мире не может предложить ничего подобного. Все материалы в Google News можно читать прямо через мобильное приложение, а загрузка материалов происходит мгновенно. Это экономит время и улучшает пользовательский опыт.

Начиная с сегодняшнего дня скачать и использовать Google News могут владельцы устройств под управлением Android и iOS, потому как соответствующее приложение появилось в магазинах «Play Маркет» и App Store. Данное ПО стоит установить хотя бы ради того, чтобы посмотреть, насколько хорошо (или плохо) искусственный интеллект «поискового гиганта» справляется с подборкой интересного контента. Сервис полноценно работает в России, Украине и многих других регионах мира.

Google Новости
Google Новости
Developer: Google LLC
Price: Free
‎Google Новости
‎Google Новости
Developer: Google LLC
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.