«ВКонтакте» запустила добровольную рекламу для пользователей

Социальные сети в России пользуются огромной популярностью, потому как практически каждый житель страны, который выходит в интернет, использует их. У каждого на то свои причины, но когда соцсеть «ВКонтакте» запускает какие-то новшества, то они, как правило, отражаются на всех пользователях. Сегодня, 20 июня 2018 года, ее администрация объема о запуске добровольной рекламы, подключив которую россияне смогут получать информацию о различных событиях, акциях или действиях.

Как сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей «ВКонтакте», компания Mail.Ru Group запустила в социальных сетях «ВК» и «Одноклассники» специальный сервис, позволяющий производить рассылки уведомлений пользователям. За счет новшества пользователи смогут получать уведомления о статусе заказа, оповещения о визите к врачу, коды для подтверждения какой-либо операции в банке, напоминания, а также многие другие сведения.

Информацию можно рассылать от имени компаний в социальной сети, а чтобы она была более привлекательной разрешено при рассылке рекламы использовать фирменную стилистику бренда, добавляя в них фото и видео. При этом было отмечено, что рассылать рекламу будут исключительно только по согласию пользователя, а если вдруг он передумает, то сможет быстро и легко от нее отписаться, в результате чего она его более не потревожит.

Для компаний такие рассылки уведомлений будут платными, но стоить они будут очень мало. За одно сообщение отдать придется всего 0,271 рубля, причем в эту сумму уже включен НДС. Сервис под названием Notify, который и позволяет брендам продвигать свои товары / услуги при помощи добровольной рекламы, сможет составить конкуренцию обычным SMS, потому как он позволяет прикреплять к рассылке изображения, графику, видео и даже аудиозаписи. Весь контент обещают модерировать, поэтому спама и обманной рекламы не будет.

Ранее удалось выяснить, что социальная сеть «ВКонтакте» свела с ума 1,2 млн россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.