Социальная сеть «ВКонтакте» свела с ума 1,2 млн россиян

Социальной сети «ВКонтакте» уже исполнилось более 10 лет, на протяжении которых ей активно пользуются миллионы россиян. Обрести большую популярность ей удалось за счет множества факторов, в том числе благодаря бесплатной музыке, потому как соцсеть была рассадником пиратства, однако с тех пор все изменилось. Осенью 2017 года она ввела платную подписку на музыку, платить за которую требуется 149 рублей в месяц.

Считанные часы назад музыкальный сервис Boom, на базе которого «ВКонтакте» и «Одноклассники» предоставляют доступ к музыке, сообщил о числе россиян, которые платят ему деньги за платную подписку. Удалось выяснить, что по всей стране таких более 1,2 млн. Все эти люди не смогли устоять перед тем, чтобы не начать платить по 149 рублей в месяц за доступ к музыке, то есть соцсеть буквально свела их с ума.

Глава Mail.Ru Group Борис Добродеев сообщил о том, что «ВКонтакте» продолжит работать над улучшением сервиса Boom, чтобы предоставить пользователям самую большую библиотеку музыкальных треков, а также лучший опыт использования. Платная подписка за 149 рублей в месяц позволяет отключить рекламу, а также она позволяет слушать музыку без ограничений, в том числе в фоновом режиме на смартфонах и планшетах, используя фирменное приложение для Android и iOS.

Руководство российской социальной сети уверено в том, что с каждым днем число пользователей Boom будет расти, то есть все больше и больше россиян будут осознанно платить деньги за доступ к музыке. Так ли все будет на самом деле – покажет время, однако уже сейчас все желающие могут запросто активировать подписку «Яндекс.Плюс» и три месяца бесплатно слушать любую музыку, а затем, в случае необходимости, просто создать новый аккаунт и вновь наслаждаться миллионами музыкальных треков совершенно бесплатно в течение 90 дней (поступать так нехорошо).

Ранее стало известно о том, что российская соцсеть «ВКонтакте» запустила самую полезную для миллионов людей функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.