Все российские магазины Media Markt закроются

Сегодня утром, 20 июня 2018 года, стало известно о том, что группа «Сафмар» заключила с немецким владельцем сети магазинов Media Markt соглашение, в рамках которого ей удалось завладеть все сетью данных торговых точек на территории России. Официально сделка уже проведена, однако заершится она только осенью, когда будут решены все юридические формальности и тонкости. Высказаться по этому поводу решила пресс-служба сети магазинов «М.Видео».

Теперь, начиная с сегодняшнего дня, группа «Сафмар» является владельцем сразу трех крупных розничных сетей в России – «М.Видео», «Эльдорадо» и Media Markt. Последними распоряжаться до завершения сделки она не может, но они уже находятся под ее крылом. Как удалось выяснить буквально только что, после завершения сделки 42 розничных магазина сети MM будут закрыта, то есть бренд перестанет существовать на российском рынке.

По официальной информации, все магазины Media Markt в России закроются, а встретить данный бренд россияне уже совсем скоро более не смогут. Все 42 магазина, которые были куплены группой «Сафмар», продолжат продавать товары, одни они будут закрыты на какое-то время, а после открытия будут реализовать технику под брендами «М.Видео» и «Эльдорадо». Все это должно случиться уже до конца нынешнего года, поэтому новый 2019 год все жители РФ встретят уже без одного из крупнейших в стране розничных магазинов электроники.

Сейчас сделка будет проходить одобрение со стороны Федеральной антимонопольной службы, и она его гарантированно его получит. Еще не так давно представитель ФАС отмечал, что если «М.Видео» и «Эльдорадо» захотят выкупить Media Markt, то никаких проблем с точки зрения закона для них не будет, потому как в сумме после объединения они будут владеть не более чем 28% от общей роли продаж электроники на российском рынке, а по законодательству это разрешено.

Ранее, буквально несколько дней назад, ритейлеры «Связной» и «Евросеть» объявили о запуске крупнейшей в мире сети магазинов под единым брендом.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.