Steam получил функцию, которая заставляет переосмыслить жизнь

Самой популярной платформой для любителей игр является Steam, который был запущен компанией Valve еще очень давно. За всю историю своего существования он получил массу новых функций и возможностей, а совсем недавно случился релиз полноценного мессенджера, благодаря которому игроки теперь могут общаться по голосовой связи или путем обмена текстовыми сообщениями без использования сторонних средств. Сегодня удалось выяснить о новой функции, направленной на то, чтобы геймеры могли переосмыслить свою жизнь.

А рамках Steam Database был запущен специальный калькулятор, позволяющий ввести любой ID пользователя и посмотреть, сколько денег он портил на покупку игр за всю историю аккаунта. По словам разработчиков, такое новшество предназначенj для тех, кто хочет продать свою учетную запись за деньги, но при этом не имеет желания считать ее стоимость вручную. Тем не менее, пользователи нашли новшеству другое применение – разочаровываться в жизни и поступать так со своими друзьями.

Один из пользователей написал, что когда сервис показал ему сумму в более чем $4000, которую он потратил на игры за последние 5 лет, геймер задумался над переосмыслением своей жизни. По его мнению, видеоигры отнимают не только все свободное время, но еще и свободные денежные средства, которые можно было потратить на что-то более полезное и крутое. Чтобы получить информацию о покупках необходимо чтобы эти данные были видны всем, то есть в настройках приватности не должно быть ограничений.

Переосмыслить свою жизнь очень просто, потому как для этого нужно зайти на страницу сервиса в рамках Steam Database и ввести ID своей учетной записи или кого-либо еще. Можно даже выбрать любую валюту – доллары, евро, рубли, швейцарские кроны и т.д. Кроме того, специальный запущенный калькулятор показывает среднее время игры и общее количество часов, проведенное за видеоиграми. Остается верить, что новшество положительно скажется на жизни как можно большего числа людей в мире, чтобы они перестали сутки напролет играть в компьютер тратя свою жизнь впустую.

Ранее Steam запустил бесплатный сервис для запуска любых компьютерных игр на смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.