Steam получил долгожданную функцию, появления которой ждали 15 лет

В это сложно поверить, но в этом году сервису Steam исполняется уже 15 лет, потому как заработал он в 2003 году, когда компания Valve была мало кому известна. С тех пор все изменилось, потому как сегодня он является самым популярным магазином видеоигр для владельцев компьютеров PC и Mac. Сегодня, 13 июня 2018 года, случился релиз долгожданной новой функции, которая представляет из себя полноценный мессенджер. Новшество уже доступно в рамках бета-теста.

В частности, компания Valve объявила о запуске полноценного мессенджера, позволяющего вести игровую переписку без использования дополнительных сервисов, в том числе Discord и TeamSpeak. Новая функция уже доступна для использования всем желающим в рамках открытого бета-тестирования. Теперь пользователи могут вступать в групповые чаты, после чего общаться по голосовой связи друг с другом, либо же обмениваться сообщениями.

Важно заметить, что рассматривать новую функцию в Steam нужно не в качестве полноценной замены сервисов Discord и TeamSpeak. Новый мессенджер нацелен на простых пользователей, которые время от времени играют в какие-то игры вместе с друзьями. Теперь достаточно будет просто пригласить своего товарища в чат, либо сразу нескольких, после чего начать общаться с ними по голосовой связи. Это очень удобно, потому как необходимость в дополнительном ПО отпадает.

Сервисы Discord и TeamSpeak по-прежнему будут оставаться актуальными, однако их популярность значительно упадет из-за оттока простых пользователей. Пользоваться ими, вероятно, по-прежнему будут только настоящие профессионалы, потому как в рамках сторонних мессенджеров можно настраивать уровни доступа для различных пользователей, создавать выделенные каналы, а также делать многие другие вещи, которыми сервис от Steam похвастаться не может. Ожидается, что открытое бета-тестирования новой функции популярной игровой платформы завершится до конца лета.

Ранее Steam запустил бесплатный сервис для запуска любых компьютерных игр на смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.