«Сбербанк» рассказал о введении 13% налога со всех переводов денег

За последние годы налоговая нагрузка на россиян занимательно возросла, а вместе с ней и цены на все товары. Как итог, сейчас многие граждане страны уверены в том, что 10 лет назад жить было гораздо проще. Сегодня, 18 июня 2018 года, крупнейший российский банк «Сбербанк» рассказал о том, будут ли со всех платежей платежей автоматически взимать 13% налог, который будет списываться даже тогда, когда происходит перевод денег с карты одного человека на карту другого.

В частности, по сети активно ходят слухи о том, что уже с 1 июля 2018 года в России вступит в силу новый закон, согласно которому сведения о всех переводах денег с карты на карту между физическими лицами информация будет автоматически передаваться в налоговую службу, а она, в свою очередь, сразу же спишет налог в размере 13%. Проще говоря, если какой-то россиянин переведет своему другу 10 000 рублей, то 1 300 рублей спишут с него в качестве налога.

Как сообщил Герман Греф, то есть глава «Сбербанка», ничего подобного в ближайшем будущем не планируется. По его словам, авторы такой информации неправильно поняли статью Налогового кодекса, который действует еще с 1 июля 2014 года. По словам руководителя крупнейшего в России банка, в ближайшие годы правительство страны не планирует вводить налогообложение денежных переводов, по крайне мере между физическими лицами.

Это значит, что информация об автоматическом взимании 13% налога со всех переводов денег не соответствует действительности и является недостоверной, об этом сообщил «Сбербанк». Таким образом, причин для беспокойства нет, потому как с 1 июля 2018 года по-прежнему можно будет без какой-либо комиссии (налога) со стороны государства переводить деньги своим друзьям, знакомым и кому-либо еще. При этом было отмечено, что сам банк выступает против введения налога на переводы простых россиян.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» наглейшим образом обманул всю страну. Миллионы недовольных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.