Соцсеть «ВКонтакте» запустила самую полезную для миллионов людей функцию

Администрация крупнейшей в России социальной сети «ВКонтакте» не перестает приятно радовать пользователей крутыми новшествами. Совсем недавно в соцсети появилась возможность совершать звонки, как по голосовой, так и по видеосвязи, а теперь всем желающим стала доступна, пожалуй, самая полезная для миллионов людей функция, пускай актуальна она и будет лишь в ближайшие полтора месяца.

В соцсети «ВКонтакте» появился специальный раздел, в котором можно получать информацию о Чемпионате мира по футболу. Он пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года включительно. Пользователи смогут в его рамках мгновенно получать данные о ближайших футбольных матчах, следить за их ходом, а также комментировать эти события. Социальная сеть обещает оперативно показывать расписания встреч, интервью и аналитические статьи от Оргкомитета Чемпионата мира и различных спортивных изданий, освещающих данное мероприятие.

Данный раздел однозначно придется по вкусу миллионам людей. Конечно, приятнее всего самому в режиме реального времени наблюдать за спортивными состязаниями, однако такая возможность есть далеко не у всех. Большинство болельщиков, когда проходят матчи, работают, а значит лучшее, на что они могут рассчитывать, так это только на просмотр сводки новостей на смартфоне, потому как посмотреть телевизор, а тем более со звуком, на работе явно никто не даст.

Социальная сеть «ВКонтакте» обещает в ближайшие 24 часа оповестить всех пользователей из России и других стран мира о запуске специального отдельного раздела, посвященного ЧМ-2018, но уже сейчас все желающие могут ознакомиться с ним, перейдя по ссылке. Большая часть контента берется из сообщества «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018», которое будет проводить прямые трансляции. Смотреть их можно в мобильной и компьютерной версий соцсети, а также в мобильном приложении для устройств на базе iOS и Android.

Ранее соцсеть «ВКонтакте» разрешила отключать комментарии для отдельных записей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.