«ВКонтакте» запустила новый вид общения, у которого нет аналогов в мире

Российская социальная сеть «ВКонтакте» не перестает приятно радовать различными новшествами и улучшениями в своей работе. Сегодня, 18 июня 2018 года, она объявила о запуске нового способа общения, у которого нет аналогов во всем мире, по крайне мере среди соцсетей. Теперь пользователи могут не просто общаться в рамках групповых чатов, а вступать в некие «группы общения», получившие названия чатрумов. Новшеством уже сейчас могут воспользоваться все желающие.

Проблема групповых чатов в том, что когда в них общается между собой сразу несколько десятков, сотен или даже тысяч человек, то следить за перепиской становится очень сложно, потому как каждую минуту публикуются сотни сообщений. Благодаря чатрумам пользователи могут общаться с собеседниками в рамках тематики чата, но осуществляя между ними более приятный и медленный диалог, потому как принимают в нем участие не все сразу, а лишь отдельные заинтересованные лица.

Попасть в чатрум очень просто – необходимо перейти по ссылке, либо же создать ее самостоятельно. По сути, администрация «ВКонтакте» сделала так, чтобы участники чатов могли продолжать обсуждать любые вопросы в рамках мини-бесед, в которых участвуют не все сразу, а только те, кому это действительно интересно. В добавок к этому, соцсеть объявила о запуске специальной возможности, которая позволяет добавить ботов в чаты и чатрумы.

Боты во «ВКонтакте» моментально публикуют различную информацию, когда, например, какой-то футболист забил гол во время футбольного матча. Работать он может не только в чатах, но и в чатрумах. В добавок к этому, бот социальной сети способен проводить различные конкурсы, опросы, а также делать многие другие вещи, то есть постоянно работать с аудиторией. Вот один из самых крупных чатрумов по состоянию на сегодняшний день, в котором обсуждается ЧМ-2018: vk.me/join/worldcup18.

Ранее стало известно, что российская соцсеть «ВКонтакте» запустила самую полезную для миллионов людей функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.