Xiaomi Mi Router 4Q – новый современный Wi-Fi роутер за 950 рублей

Сегодня в каждом доме должна быть сеть Wi-Fi, которая позволяет раздавать мобильный интернет на все устройства, находящиеся вблизи с роутером. Тем не менее, устройства для его раздачи зачастую стоят довольно много, а все те, которые продают за копейки, обладают ужасными характеристиками. Сегодня, 18 июня 2018 года, случился официальный анонс новинки в лице Xiaomi Mi Router 4Q, которая представляет из себя современный недорогой роутер с яркой расцветкой.

С момента анонса беспроводного роутера Mi Router 4 прошло около одного месяца, поэтому Xiaomi решила представить и запустить в продажу его упрощенную версию с более привлекательным ценником. Издание AKKet.com считает, что новинку продают почти по себестоимости, потому как сумма всего изделия составляет всего $15, что в переводе на российскую валюту всего 950 рублей. За такую сумму денег покупатель получает беспроводной маршрутизатор, который предоставляет все современные удобства.

На задней части новинки нашлось место для трех антенн, которые обеспечивают мощность сигнала в 5 дБи. Там же можно обнаружить один порт WAN (для кабеля от провайдера) и два LAN для подключения устройств проводным путем, но их скорость ограничена 100 Мбит/с. Само изделие имеет ярко-голубую расцветку, которая смотрится необычно. Имеется кнопка Mi NET, которая предназначена для быстрой синхронизации с «умными» приборами.

Производитель заявляет поддержку технологии MIMO 3×3. Основой Xiaomi Mi Router 4Q стал процессор Qualcomm QCA9561 с тактовой частотой 775 МГц, который дополнен 64 МБ оперативной и 16 МБ постоянной флеш-памяти. Когда роутер работает, то вокруг него появляется сеть в диапазоне 2,4 ГГц, которая поддерживает Wi-Fi 802.11b/g/n. Максимальная суммарная скорость передачи данных внутри сети – 450 Мбит/с, однако следует понимать, что для одного устройства она не может превышать 300 Мбит/с.

Купить Xiaomi Mi Router 4Q можно начиная с 18 июня 2018 года, но только в Китае. Покупка обойдется в $15 или же 950 рублей. Когда это изделие доберется до полок российских магазинов и по какой цене – неизвестно. Можно лишь с полной уверенностью сказать, что до конца нынешнего года это гарантированно случится. Ранее было представлено устройство под названием Xiaomi Heiluo Cat Drive – это беспроводное хранилище данных, которое работает по Wi-Fi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.