Xiaomi Mi A2: технические характеристики, цены всех модификаций и дата начала продаж

Вот наконец-то и случилось то, о чем многие так давно мечтали. Крупнейший швейцарский магазин электроники облажался и выложил в сеть всю информацию о смартфоне Xiaomi Mi A2 в сеть, которая включала в себя технические характеристики, цену всех модификаций и даже точную дату начала продаж. Как и ожидалось, мобильное устройство войдет в модельный ряд Android One, а его техническое оснащение содержит процессор Qualcomm, так что можно вздохнуть с облегчением.

Удалось выяснить, смартфон Xiaomi Mi A2 оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, двойной основной (20 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3010 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Mi 6X

В добавок ко всему этому, покупатели могут рассчитывать на Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, A-GPS и 4G VoLTE. Будем ли в этом мобильном устройстве модуль NFC для оплаты покупок – неизвестно, однако это вполне вероятно. Телефон окажется лишен привычного слота для карт памяти microSD, но он сможет похвастаться поддержкой двух SIM-карт, что также немаловажно. Прибрести новинку покупатели смогут в трех цветах – черном, голубом и золотистом.

Удалось выяснить, что базовая модель телефона получит 4/32 ГБ памяти, а ее покупка обойдется в $290. За модель с 4/64 ГБ отдать придется уже $330, тогда как передовая конфигурация с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ окажется доступна для покупки за $370. Да, цены довольно высокие, однако они актуальны для Швейцарии, поэтому в России, скорее всего, новинка в лице Xiaomi Mi A2 стоит будет немного меньше. В качестве дня начала продаж в Европе значится 8 августа 2018 года.

Ранее смартфон Xiaomi Mi A2 из линейки Android One впервые показали на видео.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.