Сотовый оператор «МТС» наносит удары в спину, блокируя номера абонентов и загоняя в громадные долги

Из-за недавно принятого закона тема блокировок номеров в России с 1 июня 2018 года является особенно актуальной, но в данном случае речь не об этом. Поскольку сейчас на дворе лето, многие россияне отправляются в другие региона или даже страны, чтобы провести там немного времени. Поступить так решил и один из абонентов сотового оператора «МТС», который является почетным клиентом программы премиального обслуживания Premium. Как это часто бывает, что развели на огромную сумму денег.

Абонент компании «МТС», судя в аэропорту на территории Италии, отключил входящую в его тарифный план опцию «Зубугорище», чтобы не платить за нее после приезда в РФ. После этого он сразу отключил телефон и проследовал на борт самолета. По прилету в Россию (Москву) мобильное устройство им было выключено и на счете образовался долг невероятного размера. Клиент задолжал компании 12 499 рублей, то есть громадную сумму денег.

В службе технической поддержки сотового оператора «МТС» ему сказали, что опция «Забугорище» была отключена в 12:27 и именно с этого момента времени вплоть до 12:36 телефон россиянина активно выкачивал какую-то информацию из сети. Тарификация происходила по базовой стоимости тарифа, то есть платить приходилось за каждый мегабайт трафика. Абонент сообщил, что в то время, когда его телефон якобы потреблял трафик, он уже находился на борту самолета – имеется билет.

В итоге, поддержка оператора «МТС» отказалась возвращать ему деньги на счет, сославшись на то, что никакого сбоя в сети не было. По приезду в Россию номер россиянина оказался заблокирован, пускай он и ловит сеть. На нем заблокировали все услуги, кроме входящих звонков, что создало множество неудобств для абонента. Очевидно, что компания нанесла удар в спину своему клиенту, сделав так, чтобы он заплатил почти 13 000 рублей за услуги, которыми явно не пользовался.

В настоящее время граждан РФ не может пользоваться своим номером телефона и надеется, что на эту ситуацию обратят свое внимание другие сотрудники сотового оператора «МТС», который проведут расследование и вернут денежные средства на счет, а если быть точным, то просто спишут долг за ошибку, которая произошла по вине телекоммуникационной компании. Хуже всего то, что в подобной ситуации может оказаться любой человек.

Ранее сотовый оператор «МТС» ввел двойной роуминг для многих абонентов. Платить приходится за все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.