Сотовый оператор «МТС» ввел двойной роуминг для многих абонентов. Платить приходится за все

Самым крупным и известным сотовым оператором в России является «МТС», который постоянно что-то мутит со своими тарифными планами и услугами. Он подключает абонентам платные подписки без их согласия, меняет условия тарифов, запускает новые услуги, а старые скрытно переводит на новые условия обслуживания, а еще эта компания делает много других вещей, от которых клиенты далеко не в восторге. Как удалось выяснить сегодня, 15 июня 2018 года, сотовый оператор «МТС» ввел двойной роуминг для многих своих абонентов.

В издание AKKet.com написал россиянин, который вчера покинул на несколько часов свой домашний регион, а затем вернулся в него. Было это в Москве и Калуге. Находясь в Калужской области, то есть в зоне действия роуминга, россиянин совершил несколько звонков. Затем, уже прибыв в домашний регион, он решил проверить свои расходы, чтобы лишний раз убедиться в том, что ничего лишнего не списало и можно спокойной жить дальше. Тем не менее, за него дважды списали деньги.

Сотовый оператор «МТС» взял денежные средства за входящий и исходящий звонки, хотя абонентом использует тарифный план, в который входит пакет из 300 минут голосовой связи. В итоге, россиянин потерял 16,5 рубля. Из-за этой суммы он не стал общаться в службу технической поддержки по телефону, лишь кратко описав ситуацию в двух предложениях и отправив ее на электронный адрес службы помощи оператора связи, чтобы получить какой-то вразумительный ответ на данному случаю. Ответа по нему пока что нет.

Не исключено, что имел дело какой-то сбой, однако сейчас все выглядит так, словно сотовый оператор «МТС» ввел двойной роуминг для многих абонентов, в результате которого платить приходится за все – за входящие и исходящие звонки. Судя по всему, такое новшество начало действовать совсем недавно, потому как ранее никто не замечал ничего подобного. Не удивительно, что телекоммуникационная компания решила внедрить его именно сейчас, ведь на дворе не просто летний сезон, период самого активного роуминга, но еще еще и Чемпионат мира по футболу.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.