AliExpress в России продался компании Huawei

С осени прошлого года жителям России доступен онлайн-магазин Tmall, который является частью AliExpress. От основной площадки он отличается тем, что продает сертифицированные для российского рынка товары, на которые действует официальная гарантия от производителя. Плюс для покупателей в том, что там многие товары, вроде iPhone и Mac, продают по ценам ниже таковых в официальных магазинах, то есть россияне могут покупать технику по сниженным ценам.

Как стало известно сегодня, 15 июня 2018 года, площадка AliExpress продалась компании Huawei, потому как теперь Tmall будет эксклюзивным партнеров данного производителя. Это значит, что основной упор будет делаться на продукцию именно этого бренда, а также его дочерней фирмы в лице Honor. В плюсе останутся даже покупатели, потому как цены обещают быть ниже рыночных, однако есть один нюанс.

Теперь покупателям будут гораздо агрессивнее впаривать продукцию Huawei и Honor при посещении онлайн-магазина Tmall, хорошего в чем конечно же мало. До конца июня в рамках сотрудничества планируется реализовать порядка 100 000 смартфонов из различных ценовых категорий, что для российского рынка – большое достижение. Достичь такого объема продаж собираются за счет низкий цен, потому как, например, модель телефона Honor 7C Pro продают всего за 9 400 рублей, тогда как в официальных торговых точках она стоит 14 000 рублей.

Нужно понимать, что товары с Tmall абсолютно ничем не отличаются от таковых в розничных магазинах. На них действует та же самая официальная гарантия от производителя сроком в 12 месяцев, а еще все гаджеты сертифицированы для продажи на российском рынке. Их доставка осуществляется со складов поставщиков на территории России, а производится она не через «Почту России», которая бы наверняка активно воровала дорогие вещи, а при помощи частных транспортных компаний, вроде SPSR и DPD.

Ранее стало известно, что государственная «Почта России» уничтожает посылки с AliExpress. Покупать стало опасно]8

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.