Sony PlayStation 5 поразит мощностью из-за секретного компонента

Жизненный цикл нынешнего поколения игровых консолей постепенно подходит к концу, хотя казалось бы, что они поступили в продажу буквально вчера, хотя на самом деле это случилось в 2013 году. С тех пор современные технологии шагнули далеко вперед, поэтому сейчас японские инженеры вовсю работают над горячей новинкой в лице Sony PlayStation 5. Как удалось выяснить сегодня, 15 июня, новинка поразит всех мощностью, а все благодаря секретному компоненту.

Издание Forbes со ссылкой на отраслевые источники сообщает, что компания Sony тесно сотрудничает с AMD для того, чтобы данная компания создала для нее новую архитектуру графики. По данным источника, речь идет о графической системе AMD Navi, которая основана на новой архитектуре Zen. По предварительным данным, центральный 8-ядерный процессор получит ее поддержку, а изготовлен он будет по 7-нм техпроцессу, что обеспечит минимальный уровень нагрева.

Вычислительная мощность графики AMD Navi с использованием Zen настолько велика, что новинка в лице Sony PlayStation 5 окажется мощнее нынешней PS4 Pro приблизительно в 4 – 5 раз. Это значит, что она без труда сможет запускать видеоигры с максимальными графическими настройками в разрешении 4K UHD и с частотой кадров 60 fps. На сегодняшний день – это эталон, к которому стремятся все геймеры.

Прямо сейчас над эксклюзивной архитектурой в лице Zen работает 2/3 всех инженеров AMD, уверяет Forbes. Это привело к тому, что пострадала другая фирменная архитектура – Radeon RX Vega, на которой, из-за работы над Sony PlayStation 5, временно поставили крест. Все указывает на то, что японская игровая консоль нового поколения сможет похвастаться секретным компонентов – процессором в паре с графической картой. Они обеспечат невероятную вычислительную мощность, которая должна поразить покупателей.

Также удалось выяснить, что новинка в лице PS5 поступит на полки магазинов в первой половине 2020 года, вместе с новым Xbox, который компания Microsoft анонсировала в рамках выставки E3 2018 буквально на днях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.