Сотовый оператор «МегаФон» отменил роуминг для всех абонентов. Что изменилось

Этого давно ждали и это наконец-то случилось. Сегодня, 14 июня 2018 года, сотовый оператор «МегаФон» объявил об отмене роуминга на территории России. Для этого он изменил сотни тарифных планов, в том числе архивным, предложив всем своим клиентам одинаковые условия тарификации внутри домашнего региона и за его пределами. Новые условия обслуживания начнут действовать уже с 1 июля 2018 года, а затрагивают они всех абонентов компании.

В частности, уже с начала следующего месяца сотовый оператор «МегаФон» отменит роуминг на территории РФ для всех своих абонентов, благодаря чему в поездах по стране пакеты минуты и интернет-трафик будут расходоваться также, как и при нахождении «дома». Больше абонентам не придется подключать никаких дополнительных пакетов или делать что-то еще, потому как отныне все тарифы действуют по всей стране.

Сообщается, что звонки на городские и мобильные номера, в регионе нахождения абонента, считаются местными, тогда как все остальные внутри России – междугородными. При этом, уже с 1 июля 2018 года стоимость вызовов сверх пакетов окажется одинаковой и дома, и в поездах, то есть никакой больше переплаты. Более того, компания «МегаФон» отменила плату за входящие звонки, которая бралась на некоторых тарифах. Отныне звонки с номеров региона, в который приехал абонент, всегда бесплатны. Нет никаких скрытых условий или дополнительных опций, способных списать деньги.

Входящие из других регионов России также бесплатны, но только если в тарифный план уже входят междугородные вызовы. В остальных случаях стоимость связи была снижена в два раза – до 5 рубля за одну минуту разговора. Особые условия по-прежнему действуют в Республике Крым и г. Севастополь, где действуют правила роуминга, но теперь, начиная 1 июля, платить придется в три раза меньше. Сотовый оператор делает все возможное для того, чтобы сделать поездки по данному направлению максимально выгодными с экономической точки зрения.

Все абоненты сотового оператора «МегаФон» могут получить информацию о том, что изменилось именно в их тарифном плане на специальной странице на сайте компании. Там необходимо ввести свой номер телефона и подтвердить его, после чего удастся получить полный перечень новшеств, затрагивающих конкретный тарифный план, которые подключен на номере телефона.

Ранее была названа «дата смерти» сотовых операторов «МТС», «МегаФон» и «Теле2».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.