Россияне в бешенстве от действий сотового оператора «МТС». Его возненавидели

Жители России, особенно вдали от Москвы и Санкт-Петербурга, достаточно консервативны, что создает огромные проблемы для тех компаний, которые внедряют новейшие технологии и пытаются сделать жизнь россиян немного лучше. На этот раз под раздачу попал сотовый оператор «МТС», крупнейший в России, который своими действиями привел россиян в бешенство. Дошло до того, что возненавидевшие компанию жители РФ обратились в прокуратуру, чтобы привлечь его к ответственности.

Проснувшись одним летним утром жители дома №9 на улице Кильдинская в городе Мурманск испытали реальный шок. За 10-15 метров от их жилища неожиданно появилась базовая станция сотового оператора «МТС», которая уже работала к тому времени. В итоге, прямо в этот же день, по всему дому начали бить тревогу. Жильцы даже провели собрание, в рамках которого было написано заявление в прокуратуру, в котором телекоммуникационную компанию обвинили в нанесении вреда здоровью, в том числе детей.

Взбешенные россияне добиваются демонтажа всей базовой станции, которая раздает им мобильный интернет в сетях 3G и 4G LTE. Представители компании уже связались с недовольными и предложили перенести базовую станцию на крышу их дома, однако идти даже на такой шаг граждане РФ наотрез отказались, потребовав компанию произвести демонтаж базовой станции в течение 24 часов. В итоге, сотовый оператор «МТС» перестал участвовать в диалоге, посчитав эту затею бесполезной.

По мнению местных жителей, базовая станция не только причиняет неудобства своим внешним видом и шумом, но еще и наносит вред всем живым существам, которые находятся рядом. Заявление в прокуратуру уже подано, однако там его, скорее всего, откажутся рассматривать. Когда какой-то сотовый оператор запускает базовую станцию, он получает на это разрешения определенных инстанций. В данном же случае все разрешающие документы есть, поэтому решение о демонтаже базовой станции будет зависеть исключительно от руководства сотового оператора «МТС».

Данный случай – лишь один из тысяч, которые ежегодно случаются по всей России. Многие граждане страны, которые далеки от мира технологий, считают установку базовых станций вблизи с их домами чем-то вроде атомной бомбы замедленного действия. Она, по их мнению, будет круглосуточно облучать всех поблизости, в результате чего уже через несколько лет у всех жильцов начнутся проблемы со здоровьем.

Ранее федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и «Билайн» раскрыли секретную информацию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.