Новый сервис Google позволяет навсегда отключить рекламу, либо настроить ее

Американская корпорация Google не перестает приятно радовать новыми программными продуктами, улучшающими жизнь людей со всего мира. Начиная с 14 июня 2018 года, то есть с сегодняшнего дня, всем желающим, в том числе из России, доступна новая разработка «поискового гиганта», которая носит название «Параметры для персонализации рекламы». С ее помощью можно навсегда отключить рекламу, либо настроить ее под свои интересы, чтобы она была более интересной и привлекательной.

Все компании, включая Google, собирают информацию о пользователях сети Интернет, после чего присваивают им некие идентификаторы, которые привязываются к учетной записи в рамках браузера. Специальные алгоритмы собирают многие данные, в том числе страну и город проживания, возраст, платежеспособность, используемую модель компьютера / смартфона, частоту открытия сайтов, а также многие другие данные, которые могут использовать для показа персональной рекламы.

Главная цель Google и других компаний, работающих с рекламой, в том, чтобы предложить пользователям наиболее интересные варианты, чтобы они перешли по ним и совершили покупку. Это выгодно всем, потому как владелец сайта или сервиса, через который перешли по рекламе, получит определенную сумму денег в качестве вознаграждения, а посетитель сможет найти интересный ему товар. Благодаря новой разработке «поискового гиганта» можно вручную помочь Google определить, какую рекламу стоит показывать, а какую – нет.

Также можно полностью отключить персональную рекламу, благодаря чему она пропадет. В таком случае будут показывать рекламные объявления даже на других языках, потому как Google не сможет узнать, в какой стране живет человек и какие языки для него являются родными. Таким образом можно сбить рекламодателей с толку и избавиться себя от назойливых российских бизнесменов, продающих различные товары и предлагающих разного рода сервисы.

Произвести настройку своих рекламных предпочтений можно здесь, использовав свою учетную запись Google ID..

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.