Названа «дата смерти» сотовых операторов «МТС», «МегаФон» и «Теле2»

В мае нынешнего года случилось действительно важное для всех россиян событие, потому как российские власти наконец-то предложили действительно стоящий продукт, на который не жалко потратить миллиарды рублей бюджетных денег. В частности, холдинг «Российские космические системы» (РКС) презентовал проект «Эфир», который представляет из себя космический интернет. Он в перспективе сможет заменить операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и «Теле2», а также всех остальных.

Сегодня, 13 июня 2018 года, исполняющий обязанности первого заместителя гендиректора госкорпорации Роскосмос Николай Севастьянов рассказал о проекте под названием «Сфера», в основе которого лежит анонсированный в прошлом месяце «Эфир». Компания решила изменить некоторые аспекты для того, чтобы охватить как можно больший круг выполняемых задач при минимальных затрат. Именно так на свет и родился новый проект, который получил другое название, но общий принцип остался прежним.

Сообщается, что в рамках программы «Сфера» власти РФ запустят в в космос около 600 небольших космических аппаратов, которые смогут обеспечить выполнение множества задач, начиная от обеспечения скоростного мобильного интернета и заканчивая голосовой связью в режиме высокой четкости HD. Спутники будут выводиться на орбиту Земли при помощи тяжелой ракеты «Ангара-А5». Первая группа будет запущена через три года, то есть в середине 2021 года.

Получается, что именно в 2021 году настанет «дата смерти» сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и «Теле2», потому как с этого самого момента их бизнес окажется под угрозой, ведь российская «Сфера» покроет 100% поверхности не только России, но и вообще всей земли, предложив своим клиентам доступ к мобильному интернет и голосовой связи в любой точке планеты по низкой цене и без роуминга. Не счастье ли это? Остается верить, что все на деле так и будет.

Ранее стало известно, что уже в нынешнем году сотовые операторы «МТС», «МегаФон» и «Билайн» дважды нанесут удар в спину каждому абоненту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.