Сотовый оператор «МегаФон» скатился до уровня «МТС» и «Билайна», запустив обман миллионов людей

Любой бизнес в России, к сожалению, в первую очередь интересуют именно деньги. Чем выше доходы, тем сильнее довольны акционеры и руководство, а на то, откуда они поступают, всем наплевать. Сейчас двумя самыми бесчестными сотовыми операторами в России являются «МТС» и «Билайн», которые обманывают миллионы людей, однако теперь к ним присоединился еще и «МегаФон», который скатился до их уровня, начав дурить своих клиентов.

В частности, в России стартовала массовая волна рассылки, которую проводит сотовый оператор «МегаФон». Судя по всему, его руководство решило таким хитрым образом поднять свои доходы, то есть совершенно бесчестно. Абонентам рассылают SMS с предложением получить «персональный гороскоп», платить за который нужно всего 7 рублей в день. Мало того, что абонентам присылают такой спам, так и еще и предлагают подключить его навязчивым образом.

Через систему оповещения MegaFonPRO, которая встроена во все SIM-карты компании, абонентам показывается окно с предложением получить этот самый индивидуальный гороскоп, платить за который нужно 7 рублей в день. Если абонент нажмет на кнопку «Отмена», то окно закроется, а если на «Ок», то со счета сразу же спишутся деньги. Такое окно может появиться в любой момент времени, в том числе во время игры или же набора текста. Как итог, люди будут случайно нажимать не на ту кнопку, тем самым теряя деньги.

После этого на номер телефона попросту начнут приходить сообщения с гороскопом, но навряд ли кто-то посчитает, что он за них платит. Обнаружить утечку денежных средств абонент сможет лишь тогда, когда его баланс опустится до нуля раньше времени. Сотовый оператор «МегаФон» гарантированно откажется возвращать деньги, ссылаясь на то, что клиент сам согласился на данную услугу, а компания ее в полной мере предоставляла, то есть все абсолютно честно.

Очевидно, что такой подход заработка денег нельзя назвать нормальным, а это доказывает, что «МегаФон» скатился до уровня «МТС» и «Билайна», которые только и знают, как впаривать своим клиентам дополнительные услуги и платные подписки. Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» запустил безлимитный мобильный интернет по всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.