«Сбербанк» запустил абсолютно бесплатные голосовые звонки по всему миру

Наиболее известным в России банком является «Сбербанк», услугами которого пользуется более 80% россиян. Как итог, каждое новшество от этой кредитной организации сказывается на жизни миллионов граждан страны. Сегодня, 13 июня 2018 года, фирменное приложение банка для смартфонов на базе операционной системы iOS обновилось до новой версии, получив поддержку бесплатных голосовых звонков, которые работают при подключении к интернету.

Пресс-служба «Сбербанка» сообщает, что теперь все клиенты кредитной организации могут бесплатно совершать голосовые звонки, используя для этого мобильный интернет от сотового оператора, либо же сеть Wi-Fi где угодно, в том числе в общественном транспорте или же у себя дома. Сообщается, что звонить бесплатно можно из любой точки мира даже при отрицательном балансе счета мобильного телефона.

Стоит учитывать, что платить за трафик не придется только при использовании сетей Wi-Fi, тогда как плата за мобильный интернет рассчитывается сотовым оператором в зависимости от того, в каком регионе находится абонент и какой тарифный план он использует. У бесплатной голосовой связи от «Сбербанка» есть один существенный минус, который точно всех огорчит. Дело в том, что совершать голосовые звонки можно только в контакт-центр, то есть в службу технической поддержки.

Бесплатно звонить на номера других операторов связи или кого-либо еще, кроме контакт-центра, не представляется возможным. Владельцам iPhone бесплатные голосовые звонки доступны уже сейчас, а чтобы получить к ним доступ необходимо лишь через магазин App Store обновить приложение «Сбербанк Онлайн» до самой последней версии, после чего наслаждаться новой функциональной возможностью. Владельцам Android придется подождать, потому как релиз такого новшества намечен на вторую половину 2018 года, сообщают представители банка.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» массово блокирует приложение для смартфонов по невероятной причине.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.