«Почта России» перестанет выдавать посылки. Ей нашли другое применение

Государственная почтовая служба «Почта России» – это не та компания, которой можно доверить хоть что-то ценное. Недавний случай показал, что она может потерять даже собственные 5 млн рублей, предназначенные для выплаты пенсий и социальных пособий. Впрочем, вскоре работать с посылками ей уже не придется, потому как она перестанет их выдавать (формально). Как удалось выяснить изданию «Интерфакс», госпочте нашли другое применение, хотя, если быть точнее, она сама решила сменить профиль работы.

В прошлую пятницу в интервью журналистам генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов сообщил о том, что вскоре госпочта займется тем, чем она пыталась начать заниматься еще пару лет назад, но тогда все провалилось. В частности, по его словам, вскоре россияне смогут получать государственные услуги прямо в отделениях почтовых отделений. Оказывать их будут сотрудник госпочты, вместо того чтобы заниматься выдачей посылок и их приемом для отправки.

Страшно даже подумать, какие очереди выстроятся за тем, чтобы получить какие-то государственные услуги, стоять в которых придется даже тем, кто хочет просто получить посылку с AliExpress. Гендиректор национальной почтовой службы РФ сообщает, что уже в этом году будет рассмотрена идея об изменении стратегии закона о почтовой связи, в рамках которого сотрудникам почты разрешат оказывать госуслуг наравне с центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Все это говорит о том, что «Почта России» вскоре перестанет выдавать посылки. Чтобы получить хоть какое-то почтовое отправление придется отстоять внушительную очередь из людей, желающих получить какую-то госуслугу, вместо того чтобы обратиться в ближайший МФЦ. Отмечается, что работа в данном направлении ведется уже сейчас, причем активно, поэтому до конца года однозначно произойдут какие-то изменения, которые затронут всех россиян.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» вновь пробила дно, достигнутое еще много лет назад.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.