Sony PlayStation 5 получила новую дату выхода на рынок. Уже совсем скоро

В ходе выставки E3 2018 публике презентовали множество новых видеоигр, а некоторые компании даже анонсировали парочку новинок по части «железа». Сильнее всех остальных журналистов воодушевили слова Фила Спенсера, главы подразделения Xbox компании Microsoft. Он сообщил о том, сейчас вовсю ведется разработка нового поколения игровой приставки, которая станет конкурентом Sony PlayStation 5. Он даже озвучил сроки начала продаж этого устройства.

По официальным данным, компания Microsoft запустит новую игровую приставку в продажу уже через 1,5 – 2 года, то есть достаточно скоро. Устройство получит передовое техническое оснащение, которое «задаст новую планку» для всех остальных игровых гаджетов на рынке. Это значит, что новинка должна поступит на полки магазинов уже в начале 2020 года, то есть довольно скоро. Авторитетный блогер Пол Туррот уверяет, что одной из особенностей новинки станет возможность запуска игр для Xbox One X в режиме совместимости.

Компания Sony в ходе E3 2018 не стала раскрывать какие-либо подробности о новом игровом устройстве, однако эксперты уверены, что из-за заявления Microsoft ей придется ускорить разработку PlayStation 5. В противном случае получится так, что конкурент выпустит новую игровую платформу, а ответить на нее японский бренд ничем не сможет еще практически как целый год. Чтобы этого не случилось корпорации придется значительно ускориться и выпустить новинку в продажу не в конце 2021 года, как планировалось, а в 2020 году.

Сообщается, что компания Sony решила использовать отдельные элементы CPU Ryzen и GPU Navi для обеспечения максимальной производительности. По предварительным данным, новинка в лице PlayStation 5, за счет множества новых технологий, окажется в 4-5 раз мощнее нынешней PS4 Pro, благодаря чему она сможет запускать игры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду с поддержкой технологии динамического освещения HDR.

Таким образом, по новым данным, Sony PlayStation 5 поступит в продажу уже совсем скоро – в первой половине 2020 года, вместе с новым Microsoft Xbox, у которого пока что нет точного названия. Ранее удалось выяснить о Google Yeti – это игровая консоль будущего «за копейки», призванная заменить PS5 и Xbox One X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.