Viber получил крутую функцию, которой нет и никогда не будет в WhatsApp

Сейчас во всем мире, за исключением Китая, тремя самыми популярными мессенджерами являются WhatsApp, Telegram и Viber. Теперь, начиная с 13 июня 2018 года, пользователи последнего могут пользоваться новой крутой функцией, о которой еще несколько недель назад все могли только мечтать, хотя навряд ли кому-то в голову приходила такая идея. Запуск новой функциональной возможности приурочен к Чемпионату мира по футболу в России.

Уже завтра, 14 июня 2018 года, состоится старт ЧМ-2018, а проходить мероприятие будет до 15 июля включительно. Чтобы поддержать интерес пользователей, администрация Viber добавила в мессенджер новую функцию, которой нет в WhatsApp и Telegram. За счет новой функциональной возможности пользователи могут соревноваться друг с другом, прямо в рамках сервиса для общения делая свои предсказания на счет футбольных матчей.

Речь идет о новой функции в чатах под названием «Таблица лидеров», в рамках которых можно следить за ходом футбольных матчей в режиме реального времени, получая всю информацию 24/7 без каких-либо задержек. В рамках групповых чатов теперь пользователи смогут соревноваться друг с другом, делая свои прогнозы относительно того, как пройдет футбольный матч. Таблица автоматически обновляется, после чего пользователи, давшие наиболее точный прогноз, становятся победителями.

Все ставки оцениваются при помощи бальной системы. Количество баллов зависит от точности прогноза. К примеру, если пользователь Viber верно определил команду, которая выиграет матч, но при этом ошибся со счетом, то ему дадут всего один балл. В случае, если все было предсказано верно, мессенджер даст целых три балла. Авторам правильных ответов обещают дарить необычные призы, вроде уникальных наборов стикеров, кредиты Viber Out (для бесплатных звонков на городские и сотовые номера), а также купоны на загрузку фильмов в разрешении HD из сервиса Rakuten TV.

Тому человеку, который сможет набрать больше всех баллов за правильные прогнозы, обещают присудить звание «Лучший футбольный фанат мира», а в качестве приза преподнести эксклюзивные билеты на матч «Эль-Класик» следующего сезона на стадионе «Камп Ноу». Ранее стало известно о том, что компания Google выпускает «убийцу» WhatsApp и Viber в широкие массы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.