Сотовый оператор Tele2 рассказал о том, о чем обязан знать каждый абонент

Так уж вышло, что Россия – это самая большая в мире страна. У этого есть свои плюсы и минусы, однако в условиях рыночной экономики последних все же больше, особенно для компаний оказывающих услуги связи. Операторам приходится тратить намного больше денег на строительство инфраструктуры, но при этом получать от нее в разы меньше денежных средств, чем в той же Франции или Германии, где плотность населения выше в десятки раз. Впрочем, это все равно не мешает российским телекоммуникационным компаниям достигать новых высот, о которых решил рассказать Tele2.

Альтернативный сотовый оператор в лице Tele2, который противопоставляет себя «большой тройке», рассказал о том, о чем обязан знать каждый абонент, выезжающий за пределы своего домашнего региона. Компания сообщила о том, что она успешно подключила к сети четвертого поколения целый 61 регион страны. Сделать это удалось за 3,5 последних года, в течение которых постоянно велись работы по запуску сети LTE 4G, обеспечивающей наиболее высокую скорость интернета.

Последним регионом, где появился LTE от сотового оператора Tele2, стала Курганская область. За счет этого объем интернет-трафика в сетях компании возрос на 30%. Как только о запуске сети четвертого поколения узнает весь этот регион, мобильным интернетом станут пользоваться еще чаще, обещает оператор связи. Компания использует различные диапазоны частоты для раздачи интернета, подстраивать под особенности местности.

В городах Tele2 использует мощные базовые станции, которые обладают небольшой областью действия, но зато предоставляют интернет на максимальной скорости и выдерживают больше одновременных подключений. Там, где требуется покрыть как можно больше пространства, используются базовые станции, работающий в частотном диапазоне 1800 МГц. Они гарантируют широкое покрытие, но менее высокую скорость передачи данных, однако даже ее всегда достаточно для просмотра видео в разрешении Full HD.

Пользоваться мобильным интернетом в сети 4G теперь можно в 61 регионах России. Это значит, что абоненты Tele2, выезжающие из своего домашнего региона, могут быть уверены в том, что в другой части страны у них также будет доступ к скоростному интернет-соединению. Компания обещает и дальше подключать новые регионы страны к сети четвертого поколения, чтобы обогнать лидера «большой тройки», коим является «МегаФон».

Ранее стало известно, что сотовый оператор Tele2 раздает 50% скидку на абонентскую плату на 12 месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.