Сотовый оператор Tele2 окончательно скатился. Теперь он массово разводит своих абонентов на деньги

Когда-то давно, несколько лет назад, сотовый оператор Tele2 был оплотом честности и уверенности в том, что с номера, принадлежащего ему, никто не украдет деньги. Тем не менее, все сильно изменилось. Эта компания скатилась до уровня «больной тройки». Мало того, что абонентам этого оператора связи можно дистанционно подключить платную услугу без их согласия, так еще и сотрудники компании сами делают все возможное для того, чтобы развести своих абонентов на деньги.

Издание AKKet.com, будучи давним клиентом сотового оператора Tele2, столкнулось с попыткой развода на деньги. Сняв смартфон с зарядки и начав его разблокировку на экране неожиданно появилось сообщение «Поднимите настроение все, кто Вам позвонит хорошей мелодией! Подключить? (2,5 р/д)». Внизу находятся две кнопки – «Отменить» и «Принять». Если случайно нажать на вторую, то произойдет автоматическая активация услуги и, скорее всего, на номер телефона даже не придет уведомление, чтобы лишний раз не информировать абонента о том, что с его счета теперь крадут деньги и пора бы это прекратить.

Обман состоит в том, что если предлагают что-то активировать или подключить по SMS, то сделать это случайно нельзя, потому как потребуется отправить сообщение на короткий номер или сделать что-то еще, например, перейти по ссылке. В данном же случае огроменный баннер появляется на всем экране телефона, а возникнуть он может в любой момент времени, в том числе во время игры или же работы с какой-то программой. Как итог, одно неловкое случайное нажатие и со счета ежедневно будет уходить по 2,5 рубля в день, то есть 75 рублей в месяц.

Такую сумму, конечно, нельзя назвать большой, одной она вполне ощутима, потому как за год отдать придется уже 900 рублей. Предлагать активировать какую-то непонятную услугу таким способом – это уже последнее дело. Сотовые операторы, которые поступают так, совсем не имеет совести. В данном конкретном случае вина за рассылку такого спама лежит именно на Tele2, а не на каких-то сторонних сервисах. Только компания, обслуживающая номер телефона, может рассылать такого рода рекламу.

Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор Tele2 сурово подшутил над «МТС», «МегаФон» и «Билайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.