Всех абонентов сотового оператора Tele2 массово подписывают на новую платную услугу

Когда сотовый оператор Tele2 только начинал оказывать свои услуги он обещал, что будет лучше «большой тройки». Все так и было, но в 2018 году что-то пошло не так, потому как теперь его абоненты становятся жертвами нового обмана. Как оказалось, теперь клиентов данной компании массово подписывают на новую платную подписку, отдавать за которую требуется 30 рублей в день. Она в любой момент может активироваться на любом номере.

В издание AKKet.com написало уже несколько россиян, ставших жертвами обмана со стороны сотового оператора Tele2. Он начал массово подключать своим абонентам платную подписку на какой-то платный сервис, которая активируется дистанционно, а со счета мгновенно начинают уходить деньги. Речь идет о сумме в размере 30 рублей, которая считывается каждый день. Если вовремя не обнаружить активировавшуюся услугу, то за месяц можно потерять 900 рублей.

Теперь абонентов сотового оператора Tele2 массово подписывают на платную подписку к сервису Tuboteka. В один прекрасный момент на телефон просто поступает SMS с логином и паролем для данного сервиса. Как сообщает служба технической поддержки компании, какие-то люди просто вводят чужой номер телефона при оформлении подписки, а поскольку с данной компанией у оператора связи есть договоренность, то деньги сразу же списываются со счета того человека, чей номер был указан. Такой вот «честный» оператор связи.

Хуже всего то, что подписка может подключиться в любой момент времени. Если SIM-карта установлена, например, в модем, то заметить списания денег со счета удастся лишь когда доступ к интернету будет заблокирован, а к тому времени со счета может списаться даже 1 000 рублей. Возвращать такую денежную сумму сотовый оператор Tele2 конечно же не станет. В опасности все абоненты данной компании. Это уже вторая волна массовой подписки россиян без их согласия на какие-то сервисы. Ранее аналогичным образом активировали другую подписку.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор Tele2 запустил безлимитный мобильный интернет в 27 новых странах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.