Один из крупнейших сотовых операторов запустил абсолютно безлимитный мобильный интернет

Интернет в наши дни это уже такая вещь, без которой невозможно обойтись. Современные смартфоны, планшеты, компьютеры и прочие электронные гаджеты постоянно с ним контактируют, загружая различную информацию или отправляя ее. Тем не менее, современные операторы связи всячески ограничивают потребности пользователей, устанавливая непомерно высокие цены на интернет-трафик. Сегодня, 7 июня 2018 года, один из крупнейших сотовых операторов объявил о запуске абсолютно безлимитного мобильного интернета, а сделал это Sprint при поддержке американской компании Qualcomm.

В ходе выставки Computex 2018 в Тайбэе дочерняя компания Qualcomm Incorporated сообщила о том, что она начала сотрудничать с американским сотовым оператором Sprint. Владельцам компьютеров на базе Windows 10 ARM, работающих на базе процессора Snapdragon с поддержкой технологии Always Connected, теперь предоставляется абсолютно безлимитный мобильный интернет, у которого нет ограничений по скорости и трафику. Специально для этого был запущен особый тарифный план с опцией AutoPay.

По словам компании Qualcomm, контракт со Sprint позволит в ближайший год изменить сценарий использования мобильных компьютеров на базе чипов Snapdragon. Теперь они смогут в любое время и в любом месте пользоваться безлимитный мобильным интернетом – скачивать торренты, смотреть фильмы, общаться в социальных сетях, работать с документами, а также выполнять любые другие действия, вплоть до обновления операционной системы Windows 10 ARM. Иными словами, привязка к сетям Wi-Fi была отменена.

В ближайшем будущем Qualcomm собирается заключить несколько соглашений с различными сотовыми операторами в Европе и Китая, причем на схожих условий. Американский производитель процессоров хочет сделать так, чтобы опция Always Connected в Windows 10 ARM на гаджетах с чипами Snapdragon работала по всему миру, чтобы люди, покупая такие устройства, могли рассчитывать на безлимитный мобильный интернет. Начиная с 7 июня 2018 года, то есть с сегодняшнего дня, он стал доступен гражданам США.

Ранее сотовый оператор «МТС» запустил безлимитный мобильный интернет без ограничений скорости и трафика.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.