Анонс BlackBerry KEY2 – современный смартфон с физической клавиатурой

Вот наконец-то и настал тот момент, когда некогда один из крупнейших в мире производителей телефонов представил свой новый смартфон. Таковым оказался BlackBerry KEY2, оснащенный современным техническим оснащением. Данное мобильное устройство от тысяч аналогов отличает наличие полноценной физической клавиатуры, которая позволяет набирать текст или активировать различные возможности. Важно заметить, что дисплей телефона является сенсорным, а в качестве его операционной системы используется Android.

Сегодня, 7 июня 2018 года, состоялся официальный анонс флагманского смартфона BlackBerry KEY2. По словам производителя, второе поколение этого телефона получило улучшенную во всех отношениях физическую клавиатуру, которая обладает увеличенной на 20% высотой кнопок. Поверхность стала матовой. Такие новшества должны положительно сказаться на удобстве и скорости печати.

Не обошлось и без двух других приятных особенностей – двойной основной камеры и отдельной физической кнопки под названием Speed Key, которая может выполнять различные действия. В настройках пользователь волен сам выбрать, какое действие будет совершаться при ее нажатии. Она находится на клавиатуре, а на выбор доступно более трех десятков различных вариантов.

Что касается технических характеристик, то с ними у BlackBerry KEY2 полный порядок. Телефон оснащен 4,5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1620 на 1080 пикселей и соотношением сторон 3:2, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (12 Мп + 12 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

В большой кнопке «Пробел» в нижней части QWERTY-клавиатуры находится сканер отпечатков пальцев. Прямо «из коробки» на смартфон установлена операционная система Android 8.1 Oreo, а до конца года его обещают обновить до Android 9.0 P. Купить BlackBerry KEY2 можно в черном и серебристом цветах, а его продажи начнутся в ряде стран в конце июня, то есть нынешнего месяца. Ценник стартует с отметки в $649 (40 400 рублей) за базовую версию с 6/64 ГБ памяти.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.