Лучший сотовый оператор в России, услугами которого хотят пользоваться все

Россия – это самая большая на Земле страна, в которой проживает 140 млн человек. Из-за этого всем операторам связи гораздо сложнее оказывать свои услуги надлежащим образом, потому как нельзя просто взять и покрыть территорию всего государства мобильным интернетом в сети 4G. На это попросту не хватит денег, да и окупить себе такая инфраструктура в РФ не сможет. Именно поэтому сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн», Tele2 и Yota используют альтернативные способы развития.

От того, каким способом развивается сотовый оператор, зависит его успешность. Издание AKKet.com решило провести опрос среди жителей России, в ходе которого требовалось выбрать одного из пяти наиболее известных в стране сотовых операторов для личного использования, при условии, если бы их услуги стоили одинаково. На выбранный вариант влияют многие факторы, в том числе зона покрытия, качество связи, скорость мобильного интернета, честность сотового оператора и ряд других.

В итоге, был определен лучший сотовый оператор в России, услугами которого хотят пользоваться все россияне. Таковым оказался «МегаФон», получив 27,5% от общего числа голосов. Это значит, что именно его большинство граждан РФ считает лучшим по важнейшим параметрам, в том числе скорости мобильного интернета. На втором месте оказался «МТС», набрав 23,8% голосов, то есть чуть-чуть меньше. Нельзя не заметить, что этот сотовый оператор является крупнейшим в стране, потому как он богаче двух других участников «большой тройки» вместе взятых.

Третью строчку рейтинга успешности занял Tele2, за который высказалось ровно 20% россиян. На третьей позиции оказался «Билайн», получив меньше всего голосов среди участников «большой четверки». Ему покорилась отметка в 12,4%, а это значит, что лучшим сотовым оператором в России его считает лишь каждый восьмой опрошенный. На самом последнем месте оказалась Yota, за которую высказалось 11,9% граждан Российской Федерации. За других операторов, которые не попали в рейтинг, проголосовало 4,4% от общего числа участников опроса.

Всего в опросе приняло участие более 2 400 человек, проживающих в разных регионах России и пользующихся услугами сотовых операторов. За счет этого удалось выяснить, какого сотового оператора в стране большинство россиян считает лучшим из всех доступных. Конечно, в реальном мире на выбор телекоммуникационной компании, обслуживающей номер телефона, влияют и многие другие факторы, в том числе стоимость услуг.

Ранее стали известны сроки блокировки номера у операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн», Tele2 и Yota.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.