Viber получил три восхитительных функции, которые нужны всем

Одним из самых популярных в России и в мире сервисов для общения является Viber, который находится на втором месте, уступая лишь WhatsApp. Чтобы сделать свой продукт еще более популярным команда разработчиков решила добавила в него три восхитительных новых особенности, которые уже доступны владельцам смартфонов на Android и iOS в рамках нового обновления, доступного в магазинах Google Play и App Store соответственно.

В частности, теперь пользователи Viber имеют возможность делать свои сообщения более выразительными. Для этого можно выбрать один из 20 различных фонов, который станет подложкой для одного сообщения. В будущем мессенджер сможет похвастаться расширенной медиатекой изображений. Подобное новшество однозначно пригодится всем, потому как теперь важные сообщения будут выделяться на фоне остальных, благодаря чему собеседник точно обратит на них внимание и, соответственно, прочитает.

Довольно часто бывает так, что возникает необходимость что-то сохранить. Теперь у пользователей Viber есть такая возможность, причем воспользоваться ей крайне просто. Сервис получил специальную функцию, которая позволяет сохранять GIF-анимации, ссылки и видео, чтобы иметь к ним быстрый доступ. Они попадают в раздел «Избранное». Добавить в него какой-либо элемент крайне просто, потому как для этого требуется лишь нажать на нужный файл и удерживать палец, после чего нажать на кнопку «Добавить в избранное».

Еще одним новшеством, не менее полезным, стала поддержка возможности поделиться местоположением мест, расположенных рядом. Это могут быть рестораны, магазины, торговые центры, кинотеатры, бензоправки, а также многие другие наименования. Данная функция появляется и работает лишь тогда, когда приложение Viber имеет доступ к местоположению пользователя. С помощью этого новшества можно делиться со своими друзьями и знакомыми информацией о каких-то местах, например, чтобы встретиться там.

Ранее удалось выяснить, что мессенджеры WhatsApp и Viber заблокируют в России ради «улучшения жизни граждан».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.