«Почта России» похвасталась тем, что еще год назад считалось невозможным

Говорить о достижениях, если такие есть, и провалах «Почты России» можно бесконечно, потому как их огромное множество. Впрочем, иногда случаются действительно неожиданные вещи, которые положительно сказываются на жизни россиян. Как стало известно сегодня, 6 июня 2018 года, государственная российская почта похвасталась тем, что еще один год назад считалось просто невозможным, из-за ее ярой убежденности в том, что большие очереди и извещения – это обязательное условие существовании всей службы.

Российская почтовая службы «Почта России» связалась с AKKet.com и сообщила, что запущенный в феврале нынешнего года цифровой сервис для получения посылок при помощи SMS оказался успешным. С момента его запуска жители Москвы таким образом получили более 4 млн посылок. Более того, сейчас каждый пятый клиент (20%) получает посылки не через привычное извещение, а при помощи электронной подписи.

Еще в 2017 году все россияне были уверены в том, что бумажные извещения будут требовать всегда, однако «Почта России» изменила свое мнение на этот счет, сделав так, что теперь получать посылки из любых стран мира можно с помощью электронной подписки. Не требуется даже где-то подписываться, либо делать что-то еще. Более того, сотрудникам не требуется предъявлять даже паспорт, либо иной документ, удостоверяющий личность.

Получить электронную подпись очень просто. Для этого нужно всего лишь заполнить специальную анкету, предъявив паспорт и указав свой номер телефона. Затем на последний будут приходить SMS-сообщения с уникальными кодами для получения посылок. Называя их или показывая сотрудникам «Почты России», они выдают почтовое отправление, сверяя информацию по базе данных. Оформить заявку на создание электронной подписи, которая предоставляется бесплатно, можно в любом из отделений почтовой связи на территории Москвы и МО.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» крадет посылки. Как это происходит.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.