«Почта России» крадет посылки. Как это происходит

У национальной российской почтовой службы «Почта России» три главных минуса – долгая доставка, большие очереди в отделениях, а также постоянные кражи. Именно о последних в данном случае пойдет речь. Почти наверняка каждый россиян, которые заказывал из Китая хотя бы 20 посылок, лишился по меньшей мере одной из них. Она просто могла пропасть, либо же с ней случилось что-то еще, например, ее разворовали.

В распоряжении издания AKKet.com оказалась небольшая история о том, как «Почты России» крадет посылки. Российской почтовой службе была поставлена простая задача – доставить посылку, состоящую из смартфона и наушников, до конкретного человека. Все было хорошо до того момента, пока посылка не покинула один сортировочный центр в Москве, прибыв в другой. Если на протяжении всего пути она весила 1,19 кг, то затем вес неожиданно сократился почти в 3 три раза – до 440 граммов.

Проще говоря, пока посылку везли из одного сортировочного центра в другой, она сбросила в весе почти в три раза. Само собой, что принимающие во втором сортировочном центре сотрудники «Почты России» не стали предпринимать никаких действий, словно все нормально, в результате чего посылка отправилась дальше к получателю. Пока что она до него не добралась, однако уже очевидно, что сотрудники российской почтовой службы крадут посылку, а если быть точнее, то разворовывают их.

Неизвестно, остались ли внутри коробки хотя бы наушники, либо их заменили на камень или что-то подобное. Кто именно разворовал посылку? – неизвестно. Произошло это в момент транспортировки посылки из одного сортировочного центра в другой, то есть все подозрения падают на водителя машины, который отвечал за транспортировку. Само собой, что из-за действий «Почты России» теперь россиянину придется вскрывать посылку прямо в отделении почтовой связи, записывая при этом весь процесс на телефон, чтобы в случае чего использовать это в качестве доказательства в суде.

Именно так все это и происходит. Если «Почта России доставляет какую-то вашу посылку, а затем ее вес неожиданно сокращается в несколько раз, ее с 99% вероятностью разворовали. В таком случае будьте готовы писать соответствующее заявление, записывать процесс получения и вскрытия на видео, а также быть готовым обращаться в суд, если российская почтовая служба откажется добровольно компенсировать стоимость украденных по ее вине вещей.

Ранее стало известно, что быстрой доставки больше нет: «Почта России» нанесла скрытый удар в спину всем россиянам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.