Сотовый оператор «Билайн» запустил новшество, от которого в бешенстве вся страна

Когда ты пользуешься номером телефона и с ним ничего не случается – это просто замечательно, однако иногда может возникнуть ситуация, когда что-то пошло не так. Причин на то может быть масса, вплоть до несанкционированного списания денег со счета. Решить такие вопросы может только сотрудник технической поддержки. Чтобы идти в ногу со временем сотовый оператор «Билайн» не так давно запустил новшество, добавив в свое фирменное приложение для мобильных устройств поддержку чата.

В привычном понимании чат технической поддержки – это такая штука, в которую ты пишешь свой вопрос, а затем, в течение нескольких минут, на него отвечает сотрудник. Он обладает точно такими же полномочиями, как и тот консультант, который общается по телефону, оказывая помощь таким образом. Тем не менее, сотовый оператор «Билайн» решил пойти дальше и внедрил в онлайн-чат искусственный интеллект.

Как это частно бывает, у компании «Вымпелком» что-то пошло не по плану, от чего теперь в бешенстве вся страна, а если быть точнее, то все фирменные абоненты. Если написать что-то в чат, сразу же ответит «умный» робот, хотя назвать его таким явно нельзя. Он делает все возможное для того, чтобы не подпустить абонента к реальному живому оператору, способному реально помочь с решением этого вопроса. Чаще всего обойти его просто невозможно.

С момента запуска такого новшества прошло уже несколько месяцев, однако оно по-прежнему работает все также ужасно. Иногда доходит до полного абсурда, когда робот сам спрашивает «Вы хотите задать Ваш вопрос оператору в чате?», после чего он попросту перестает работать, хотя ему отвечают самыми разными способами и словами. Таким образом, обращаться в службу технической поддержки сотового оператора «Билайн» при помощи онлайн-чата не стоит, потому как это лишь пустая трата времени и собственных нервов.

Ранее сотовый оператор «Билайн», участник «большой тройки» объявил бесконечное общение по всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.