AliExpress отменил быструю доставку в Россию

Самым известным на территории России онлайн-магазином конечно же является AliExpress, где можно покупать самые разные товары, начиная от аксессуаров для автомобилей и заканчивая телевизорами. В 2014 году российская почтовая служба «Почта России», чтобы увеличить скорость доставки посылок, создала новый вид доставки под названием ePacket, который уже очень давно используется в Европе и многих других регионах мира. В течение четырех лет все было хорошо, но в нынешнем что-то пошло не по плану.

Если раньше посылки с использованием способа доставки ePacket доходили до отделений связи по всей России в течение двух недель, а в Москву так и вовсе попадали в течение 7 дней, то теперь все совсем иначе. Как удалось выяснить, российская почтовая служба «Почта России» отменила быструю доставку в Россию в случаях, если отправление имеет вид трек-номера LM-CN. Подобное новшество подтвердил сотрудник данной организации, который обосновал это тем, что теперь подобные почтовые отправления имеют статус нерегистрируемых.

Таким образом, способ доставки ePacket при покупке товаров на AliExpress или в каких-либо других китайских магазинах более не имеет никакого приоритетна. Ранее подобные посылки проходили таможню, гораздо быстрее, а сортировочные центры они обычно покидали в день своего поступления туда. Теперь обо всех этих удобствах можно забыть, потому как «Почта России» сделала такие посылки нерегистрируемыми, что привело к еще одной проблеме.

Важно понимать, что все нерегистрируемые почтовые отправления, по мнению почтовых служб, являются самыми менее ценными. Именно поэтому теперь посылки ePacket кладут в почтовые ящики, если они туда влезают. В случае, если вдруг посылка пропадет, за нее никто не будет отвечать, потому как найти ее не удастся. Вот и получается, что из-за действий «Почты России», а новые правила она приняла в мае нынешнего года, магазин AliExpress фактически отменил быструю доставку, потому как теперь посылки вместо 1-2 недель идут более трех, словно это обычная посылка.

Ранее стало известно, что китайская торговая площадка AliExpress в России будет жить вечно. И вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.