Раздражающая ошибка в WhatsApp привела пользователей в бешенство

Любое хорошее ПО – это сотни тысяч строк кода. Допустив всего одну опечатку все остальное его содержимое может работать некорректно. Именно поэтому, от обновления к обновлению, появляются какие-то баги. Как удалось выяснить сегодня, 5 июня 2018 года, в недавно выпущенной версии мессенджера WhatsApp появилась ошибка, которая привела миллионы пользователей в бешенство, потому как из-за нее нормально пользоваться сервисом невозможно.

Зарубежные пользователи WhatsApp пишут, что когда они установили последнее обновление через магазин App Store, у них перестали нормально работать уведомления. Вместо текста сообщения и имени того, кто его отправил, отображается лишь фраза «Message» («Сообщение»). Более того, некоторые жалуются на доставку одного оповещения сразу несколько раз, в результате чего смартфон издает три звуковых сигнала и три вибрации.

Пользователи мессенджера в бешенстве от такого бага, потому как он создает ложное впечатление того, что на телефон поступают десятки сообщений, хотя на деле таковых всего лишь несколько. Более того, поскольку нельзя прочитать, от кого пришло сообщение, приходится каждый раз разблокировать телефон и смотреть, что содержит сообщение и от кого оно поступило. Многим, чтобы не «засорять» свой смартфон, пришлось отключить уведомления для WhatsApp до тех пор, пока разработчики не решат проблему.

Судя по всему, команда разработчиков крупнейшего в мире мессенджера допустила ошибку или опечатку во время подстановки текста уведомления и имени отправителя, а без них программа отображает альтернативу – сообщение «Message» («Сообщение»). К счастью, этот баг довольно легко исправить, поэтому обновленная версия WhatsApp должна стать доступна для загрузки уже в ближайшие дни. Скачать ее можно будет из магазина App Store для iPhone.

В силу каких-то загадочных причин проблема затрагивает не абсолютно всех пользователей, но очень многих. Некоторым удалось ее частично исправить. Для этого необходимо зайти в настройки WhatsApp, после чего открыть раздел «Уведомления» и активировать опцию «Показывать миниатюры». Вслед за этим необходимо открыть настройки приложения уже на iPhone, отключив показ миниатюр в уведомлениях мессенджера, выбрав параметр «Никогда».

Ранее стало известно, что вскоре WhatsApp навсегда объединят с Viber и Telegram, сделав один мессенджер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.