Сотовый оператор «Билайн» начал продавать еду и билеты в кино, вместо качественной связи и мобильного интернета

Не секрет, что сотовый оператор «Билайн» становится худшим практически всегда, когда происходит его сравнение с ближайшими конкурентами. Сегодня, 4 июня 2018 года, данная компания объявила о том, что она впредь будет заниматься продажей еды и билетов в кино, причем работать новый сервис будет на основе искусственного интеллекта. Впрочем, все это далеко не так важно, потому как вместо повышения качество своей связи и скорости мобильного интернета компания «Вымпелком» занимается явно чем-то не совсем нужным и полезным.

Сообщается, что «Билайн» запустил полноценную торговую площадку, на которой россияне могут покупать еду, билеты в кинотеатр, а также записаться в салон красоты. Все услуги оказываются партнерами российского сотового оператора. За продажу билетов отвечает сервис «Рамблер/Касса», за запись в салоне красоты – Y-Clients, а доставку продуктов производят через сервис Instamart, отвечающий за транспортировку продуктов питания из магазинов «Вкусвилл», «Карусель», «Лента» и Metro.

В скором будущем через приложение «Билайн» можно будет также заказывать многие другие услуги, в том числе записываться на фитнес, бронировать отели, пользоваться телемедициной, заказывать такси, оставлять заявку на уборку квартиры, а также выполнять многие другие действия. Новые функциональные возможности внедрены не в отдельное приложение, а уже существующее, которое установлено почти у всех абонентов компании. Речь о программе «Мой Билайн», скачать которую можно из магазинов App Store и Google Play.

Производить оплату любых товаров возможно при помощи банковской карты. Искусственный интеллект в сервисе по продаже еды также имеет важное значение, потому как он имеет привычку самообучаться и предлагать пользователю именно те товары / услуги, которые сильнее всего ему нравятся. Если это, например, сладости, то в первую очередь он предложит купить их, а затем уже все остальное. Специальный чат-бот, встроенный в приложение, может помогать с ежедневными делами. Для этого нужно нажимать на кнопки со специальными командами.

Все это, конечно, довольно интересно, но продажа еды и билетов в кино – это явно не самые нужные и важные услуги для клиентов «Билайна». В первую очередь нужно всегда заботиться о качестве основного продукта, а затем уже всех остальных. Ранее стало известно, что этот сотовый оператор запустил безлимитный мобильный интернет по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.