Игровые приставки Sony PlayStation 4 массово выходит из строя из-за нашествия тараканов

За последние 10 лет почти все тараканы вывелись, по крайне мере в жилых домах. Ученые считают, что повлияли на это радиоволны от смартфонов, базовых станций и других вещей, которые негативно влияют на их самочувствие. Тем не менее, как удалось выяснить, игровые приставки Sony PlayStation 4 массово выходят из строя, а виной всему стало нашествие тараканов, об этом пишет авторитетный игровой ресурс Kotaku.

Сообщается, что в связи с началом летнего сезона тараканы активизировались и начали выводить игровую приставку Sony PlayStation 4 из строя. Внутренности этого устройства пришлись насекомым по душе. Виной всему является то, что у многих людей консоль стоит где-то в темноте, а именно такую атмосферу любят тараканы. Когда сотрудники японской корпорации работали над этим устройством для гейминга, они не учли этот аспект.

Журналисты уже не первый год привлекают внимание общественности к тому, что на одну вышедшую из строя приставку Xbox One из-за тараканов приходится около десятка PlayStation 4. Вся проблема в инженерном просчете японцев, которые сделали вентиляционные отшествия слишком широкими. Через них внутрь легко заползают насекомые, а это постепенно приводит к тому, что игровая приставка выходит из строя вследствие повреждения каких-то плат или проводов.

Пока компания Sony не изменила размер вентиляционной решетки в сторону уменьшения, пользователям рекомендуют держать PlayStation 4 в светлых местах, а также ставить ее повыше, чтобы насекомые не смогли до нее добраться. Также советуют регулярно проветривать помещение, потому как это также не нравится тараканам. Неизвестно, станет ли японская корпорация обращать внимание на этот момент, однако, скорее всего, в PlayStation 5 его точно учтут, уж больно много жалоб на такую проблему поступило за последние годы.

Ранее удалось выяснить, что владельцы PlayStation 4 и PlayStation 3 остались без интернета, но Sony обещает все исправить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.