Два секретных устройства Google работают на Fuchsia OS, замене Android

Начиная с 2016 года, то есть вот уже как два года, по сети ходят слухи о разработке Fuchsia OS. Существование данной операционной системы можно было бы считать чей-то фантазией, однако на деле все иначе. Дело в том, что эта ОС уже доступна для тестирования всем желающим, то есть Google выложила ее в свободный доступ, а также показала, как выглядит интерфейс. Сегодня, 3 июня 2018 года, относительно этой системы появились новые подробности.

Все желающие могут наблюдать за изменениями, которые вносятся в ядро Zircon, а именно на его базе работает операционная система Fuchsia OS. За счет этого удалось выяснить, что компания Google создала два новых секретных устройства, обладающих названиями Gauss и Astro. Они функционируют на базе новейшей ОС, то есть на самой настоящей «убийце» Android. Ожидается, что публике эти гаджеты представят в ближайший год.

Устройство с секретным названием Gauss оснащено 1 ГБ оперативной памяти и слабеньким 4-ядерным процессором Amlogic A113. Есть мнение, что такое техническое оснащение относится к смарт-часам, либо же телевизору, но уж точно никак не к смартфону. Что касается Astro, то он обладает схожим «железом», но иным процессором – Amlogic S905D2. Этот чип был создан для приставок на базе платформы Android TV. Одно из двух новых устройств, конкретное не уточняется, получит сканер отпечатков пальцев Goodix.

Нельзя не заметить, что один из главных плюсов Fuchsia OS заключается в том, что это модульная операционная система, то есть ее можно использовать на телевизорах, смартфонах, планшетах, ноутбуках, моноблоках, терминалах, телеприставках, смарт-часах, а также многих других устройствах. Других подробностей о двух новых секретных гаджетах компании Google пока что нет, однако нет никаких сомнений в том, что они появятся уже в скором будущем.

Ранее стало известно о том, что операционная система Fuchsia OS от Google, замена Android, получит миллионы популярных приложений. Они будут доступны сразу после ее появления на рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.