Назван лучший сотовый оператор с самым быстрым мобильным интернетом

На российской территории огромное множество различных сотовых операторов. Если не брать в расчет региональных и малоизвестных виртуальных, коих за последние два года появилось крайне много, то в пятерку самых популярных входят «МТС», «МегаФон», «Билайн», Tele2 и Yota. У каждого из них, кроме последнего, есть собственная инфоструктура, то есть базовые станции и дата-центры. От новизны оборудования и точности его настройки напрямую зависит скорость мобильного интернета.

Издание AKKet.com в конце мая провело среди жителей России вопрос, в ходе которого россиянам на основе личного опыта предлагалось выбрать сотового оператора с самым быстрым мобильным интернетом в стране. Речь шла о скорости интернета в сетях 2G, 3G и 4G LTE, то есть всех трех поколений, доступных на сегодняшний день. Учитывались все регионы страны, в том числе те, где мобильного интернета четвертого поколения от того или иного оператора вообще могло не быть.

Поскольку каждому из пятерки наиболее известных операторов связи приходится работать на одной и той же территории, то сравнение получилось максимально честным. В итоге, самым лучшим сотовым оператором с самым быстрым мобильным интернетом оказался «МегаФон», за который проголосовало 30,5% опрошенных. На втором месте расположился «МТС». За него высказалось 23,2% из всех россиян, принявших в опросе. Тройку лидеров замкнул Tele2, сумев получить 17,4% от общего числа голосов.

На четвертом месте оказался виртуальный оператор Yota, мобильный интернет от которого самым быстрым в России призвало 12,1% опрошенных. На последнем пятом месте расположился «Билайн», собрав самое маленькое число голосов – лишь 9,6% от общего числа. Оставшиеся 7,2% людей выбрали в качестве ответа другого оператора, причем в большинстве случаев регионально.

Всего в опросе приняло участие более 1 800 человек. Он позволил пролить свет на то, какой сотовый оператор в России предоставляет самый быстрый мобильный интернет. Таким оказался «МегаФон», набрав больше всех своих конкурентов, причем ощутимо. В этом нет ничего удивительного, потому как эта компания старается самой первой внедрять новейшее оборудование и делать все для обеспечения максимальной скорости.

Ранее стало известно о том, что абоненты Yota бьют тревогу. Сотовый оператор режет скорость и повышает цены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.