Xiaomi представила новую беспроводную мышь. Она стоит сущие копейки

Казалось бы, что только вчера Xiaomi анонсировала множество новых продуктов, в том числе крутой 75-дюймовый телевизор Mi TV 4, и стоило бы взять паузу, но китайский производитель не собирается сбавлять обороты. Считанные часы назад он представил в Китае новую беспроводную мышь, которая носит название Xiaomi Mi Wireless Mouse Youth Edition. Главная особенность этого устройства в цене, потому как продают его за реальные копейки.

Анонсированная сегодня мышка от уже легендарного китайского бренда имеет симметричную форму, благодаря которой она одинаково хорошо подходит левшам и правшам. Производитель уверяет, что Mi Wireless Mouse Youth Edition – это идеальное устройство для офиса, потому как оно позволяет освободить рабочее место от проводов, заменив традиционное соединение на беспроводное. Мышка, к слову, функционирует не через Bluetooth, а на радиочастоте в 2,4 ГГц.

Чтобы подключить новую мышь Xiaomi к какому-либо устройству необходимо вставить в него специальный USB-приемник. Он и служит проводником между компьютером и самим устройством ввода информации. Габариты Xiaomi Mi Wireless Mouse YE составляет 157 × 102 × 36 мм, тогда как весит все изделие 70 граммов. Корпус изготовлен из приятного на ощупь пластика ABS, а ход клавиш заявляется как тихий, то есть без характерных щелчков на половину комнаты.

Точность позиционирования – 1200 точек на дюйм (DPI). Компания-производитель обещает, что ее новая беспроводная мышка выдержит до 3 млн кликов на каждую из клавиш. Если это действительно так, а причин сомневаться в этом нет, то она гарантированно прослужит не менее 5 лет при ежедневном использовании. Новинка в лице Xiaomi Mi Wireless Mouse Youth Edition имеет модельный номер WXSB01MW, а купить ее можно в черном и белом цветах. Оба цветовых решения стоят всего 49 юаней, то есть даже менее 500 рублей.

Продажи новой беспроводной мыши от Xiaomi начинаются с сегодняшнего дня, 1 июня 2018 года. Ранее AKKet.com рассказывал об устройстве под названием Xiaomi Smart Fingerprint Mouse. Это шикарная мышка со встроенным сканером отпечатков пальцев. Ее уже можно купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.