«Почта России» сегодня отправит абсолютно все посылки обратно в Китай

Известная на всю страну «Почта России» не перестает «радовать» различными новшествами и достижениями. Буквально на днях ей наконец-то удалось доставить при помощи дрона свою первую посылку, причем она действительно добралась до получателя. Если это событие сейчас не накладывает никакого отпечатка на жизнь россиян, то сегодняшнее его точно наложит. Как удалось выяснить, сегодня, 1 июня 2018 года, госпочта отправит абсолютно все посылки обратно в Китае и другие страны мира, откуда они прибыли.

Как и писало ранее издание AKKet.com, буквально вчера все отделения «Почты России» в стране получили информацию о неком приказе 66, согласно которому с 1 июля 2018 года абсолютно все посылки должны быть отправлены назад отправителям, но только если срок их хранения уже превышает 15 дней. Ранее, до сегодняшнего дня, посылки хранились в отделениях связи в течение 30 дней, а затем отправлялись назад. По решению руководства этот срок был сокращен в два раза.

Исключением являются только почтовые переводы денег, а также международные заказные письма. Они по-прежнему будут храниться в отделениях связи в течение 30 дней. Хуже всего то, что о новых правилах россиян никто даже не предупредил. Все посылки, которые по состоянию на 1 июня 2018 года находятся в отделениях связи боле 15 дней, в обязательном порядке должны быть отправлены назад. То, что на извещениях указан 30-дневный срок хранения – совсем никого не волнует.

Все это значит, что сегодня, 1 июля 2018 года, назад в Китай и прочие страны мира отправятся сотни тысяч посылок, получить которые россияне уже никогда не смогут. Такой вод удар в спину нанесла всем честным гражданам страны «Почты России». Добросовестные сотрудники уже начали обзванивать россиян и просить их прийти именно сегодня забрать посылку, потому как в противном случае ее отправят обратно.

Новые сроки хранения посылок будут действовать на постоянной основе, то есть впредь все посылки смогут находиться в отделениях связи не более 15-и дней, включая выходные и праздничные дни. Обязательно предупредите о таком новшестве всех своих друзей, родственников и знакомых, чтобы никто не попал в неприятную ситуацию,

Ранее «Почта России» официально стала одной из худших почтовых служб в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.