Новая функций во «ВКонтакте» поможет заработать кучу денег. Она уже доступна всем

Сегодня, 31 мая 2018 года, администрация российской социальной сети «ВКонтакте» объявила о добавлении новой функциональной возможности, которая поможет многим людям заработать кучу денег. Она уже доступна для использования всем желающим. Речь идет о специальной функции, предназначенной для сбора денежных средств. Теперь в каталоге приложений появился инструмент под названием «Цели», в рамках которого можно организовать прием пожертвований.

Социальная сеть «ВКонтакте» продолжает наращивать функциональные возможности по части работы с деньгами. Начиная с сегодняшнего дня администрации сообществ стало доступно специальное приложение, предназначенное для краудфандинга, то есть процесса по сбору денежных средств. С его помощью разработчики, авторы или любых других люди могут начать сбор денег на свою задумку. Таковой может быть издание книги, создание нового гаджета, запись клипа, разработка игры или что-то подобное.

Вообще, руководство соцсети никак не ограничивает администрацию сообществ, то есть они могут начать собирать деньги хоть себе на еду или машину. Тем не менее, разработчики предупреждают, что стоит один раз обмануть своих читателей, потратив их деньги впустую, например, на что-то другое, как люди уже навсегда утратят доверие. Именно поэтому функцией краудфандинга рекомендуется пользоваться только для максимально честных целей, которые могут быть интересны аудитории, а не отдельным лицам.

Приложение «Цели» доступно на всех платформах, а пользоваться им можно даже на смартфонах и планшетах, в том числе через фирменные приложения соцсети, доступные в App Store и Google Play. Посетители страницы имеют возможность следить за процессом по сбору денежных средств, а администрация может добавлять в описание проекта иллюстрации, текст или видео. Делать это нужно для того, чтобы объяснять цель сбора денежных средств и, как следствие, найти инвесторов.

Вкладывать деньги в проекты можно через платежную систему «Яндекс.Деньги», либо же через банковскую карту, используя сервис облачных платежей CloudPayments, который совершает операции без комиссии. Ожидается, что новая функция станет крайне популярной среди музыкантов и творческих личностей, потому как она позволит обеспечить поддержку со стороны аудитории тем, кто в ней сильно нуждается в плане финансов, например, для издательства своей книги или записи музыкального клипа.

Ранее было выпущено новое приложение «ВКонтакте» для смартфонов, которое получило три полезных функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.