Новое приложение «ВКонтакте» для смартфонов получило три полезных функции

В истории соцсети «ВКонтакте» был период, когда ее разработчики вообще ничего не делали в течение нескольких лет, то есть никаких новшеств не появлялось. К счастью, с тех пор все изменилось в лучшую сторону, поэтому теперь различные нововведения появляются с завидной регулярностью. Сегодня, 28 мая 2018 года, состоялся релиз обновленного приложения для доступа к российской социальной сети, которое уже доступно для для загрузки и установки на смартфоны под управлением Android.

Новое приложение «ВКонтакте» для мобильных устройство получило сразу три полезных функции, которые однозначно придутся многим пользователям по душе. Теперь при публикации историй пользователи могут использовать различные маски сразу для двух людей, находящихся в кадре. Такая функция однозначно понравится подругам и друзьям, которые часто публикуют истории, то есть записи пропадающие со временем.

Второе новшество коснулось экрана создания публикаций. В обновленной версии фирменного клиента для соцсети пользователи могут сами выбрать, где именно нужно опубликовать запись. На выбор доступна личная страница, либо же сообщество. Последнее можно выбрать только в случае, если у вас есть есть права на публикацию в группе какого-либо контента. По умолчанию все записи размещаются в профиле. Кроме того, теперь во «ВКонтакте» есть поддержка функции, позволяющей мгновенно прикреплять к публикациям фотографии и видео из последних файлов на устройстве. Такое новшество чуть-чуть экономит время.

Не менее приятным улучшением в социальной сети «ВКонтакте» для смартфонов на Android стал обновленный видеоплеер, который теперь позволяет смотреть видео с того момента, на котором пользователь остановился, когда использовал его в последний раз. Иными словами, теперь смотреть видеоролики, сериалы и фильмы можно с прерываниями, что крайне удобно. Помимо этого, теперь стандартный проигрыватель видео позволяет менять скорость воспроизведения и производить быструю перемотку ролика вперед или назад путем двойного касания по правой или левой частях экрана соответственно.

Ранее социальная сеть «ВКонтакте» добавила в «Клевер» собственную валюту, на которую можно покупать еду и товары. Кроме того, не так давно стал известен довольно большой секрет российской соцсети «ВКонтакте», позволяющий отправлять пустые и перечеркнутые сообщения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.